Соседи подали иск о сносе моего дерева после исследования организацией без моего ведома - нужна ли экспертной организации лицензия на исследование деревьев?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи подали иск о сносе моего дерева. Дерево исследовала некая организация ЮФОСЭО без моего ведома. На сайте организации я не нашла в перечне экпертиз экспертизу деревьев. К тому же для проведения экспертиз необходимы какие-то документы от собственника, но я даже не знала, что кто-то приходил и исследовал мое дерево. Можно ли на этом основании просить не рассматривать заключение экперта, как доказательство. Кто вообще исследует деревья? Нужа ли экпертной органиации лицензия или исследует все, что захочет?

Ответы на вопрос (1):

На этом основании вы можете заявить о проведении судебной экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).