Что делать, если водоканал перестал выдавать справки на использование выгребной ямы?

• г. Ставрополь

Имеется выгребная яма. Как ее оформить, если водоканал перестал выдавать справки на ее использование. Кто тогда должен выдавать справки на ее пользование? Экология? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В частном домовладении имеется выгребная яма центральной канализации нет но местный водоканал заставляет платить за центральную канализацию не смотря на то что мы выкачиваем выгребную яму за свой счет.

В частном доме есть ванна, туалет, раковина. Есть своя выгребная яма. Имеет ли право водоканал взымать плату за яму?

У меня такой вопрос живу в частном доме заведена центральная вода зделона выгребная яма я нанемаю машину фикалку 1 раз в год порчу 600 рублей водителю но водоканал насчитывает мне каждый месяц водосток тобиш за выгребную яму (фиалка не водоканала)

Водоканал требует оплату за водоотведение, которого нет в частном доме. Имеется выгребная яма. На какие статьи можно наверняка сослаться?

На моем земельном участке имеется канализационная (выгребная) яма, которой пользуются только соседи. Подскажите к кому мне обратиться с иском о сносе данной ямы, соседи каких-либо документов на яму не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня испортился водяной счетчик я его проверила в рос. водоканале, мне дали справку о его непригодности. ТСЖ со мной судится и не дает перерасчет, говорит что водоканал не имеет право выдавать справки. И эта справка не действительна. Это настоящий бланк водоканала и со штампом о наличии подтверждения проверки. Как мне быть в данной ситуации?

Имеет ли право водоканал брать с меня оплату за стоки если у меня выгребная яма?

В двухквартирном доме имеется выгребная яма по документам она не отмечена. Соседка прислала уведомление о том, что она засыпает ее и каждый должен копать на своем участке. Пошла в администрацию за разрешением на строительство выгребной ямы. Начальник водоканала отказался дать разрешение мотивируя тем, что по прописке за воду платя 2 человека, а проживает 4 человека. Сказал когда заплатите за 3 года долг (за 2 человека без прописки) только тогда дадут разрешение на строительство выгребной ямы. Вопрос имеет ли право начальник водоканала не дать разрешение на строительство выгребной ямы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение