Непригодная комната и начисления за капитальный ремонт - возможности не платить по закону

• г. Саратов

Как быть с начислениями за капитальный ремонт, когда комната из всего дома признана непригодной для проживания? Есть ли лазейки в законе, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (2):

Такой лазейки нет.

надо оплачивать.

Вы право собственности на нее не прекратили по какой то причине.

Значит и обязанности у вас остались.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны платить за капремонт.

- см. ст. 169 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира признана непригодной для проживания, дом в целом не признан аварийным или непригодным для проживания, обязан ли я платить строку содержание и ремонт общего имущества жильцов?

Есть комната в коммунальной квартире, в которой МОП (комната обещего пользования) в непригодном для жилья состоянии. Сегодня получала форму 7 и там написано что решением от 2014 г Квартира признана непригодной для проживания. В техническом паспорте нет отметки о непригодности для жизни. Смогу ли я продать комнату? И как соседи смогли оформить всю квартиру непригодной для жизни?

Имеется комната (29 метров) в коммунальной квартире, которая признана непригодной для проживания. Комната находится в собственности. Но при этом дом аварийным не признан. Скажите пожалуйста нам предлагают по договору мены две комнаты (16 и 13 метров) в новом доме и тоже в коммунальной квартире, имеем ли мы право, как собственники вместо этих двух комнат требовать выплату выкупной стоимости комнаты 29 метров?

Дом из дух квартир расположен в частном секторе, одна квартира, муниципальная, признана непригодной для проживания, в другой, частной, обследование никогда не проводилось. Администрация не может снести половину дома так как другая квартира не признана аварийной (никогда не обследовалась) и провести капитальный ремонт нецелесообразно так как одна половина дома признана непригодной. Могу ли я проживая в муниципальной квартире требовать от админисрации-собственника данной половины дома требовать провести обследование вместе с МВК всего 2-х квартирного дома, с рекомендациями по результатам обследования?

Я имею в собственности в ЦАО г. Москвы 2 комнаты, хочу выкупить последнюю, третью комнату, квартира признана непригодной для проживания, в доме (1907 год постройки) планируется капремонт. Могут ли возникнуть при оформлении данной комнаты какие-то трудности из-за того, что квартира признана непригодной для проживания на данный момент. Неля.

Износ дома более 77 % ,должны ли платить за содеожание и ремонт, если дом ветхий и непригодный для проживания признан с 1993 года? Спасибо.

Дом ветхий, признан непригодное для проживания, 8 квартир, 2 этажа. Деревянный. Дом включён в долгосрочную программу переселения 2014-2017 гг. должны ли мы платить не капитальный ремонт, если услуга так и не будет оказана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Мы семья военнослужащих 17 лет прожили в муниципальном общежитии, заселялись можно сказать в холупу, комната была в непригодном для проживания местом, но вселились, так как не было где жить. Сейчас получили наконец то квартиру, комнату надо сдать, мы там сделали капитальный ремонт. Скажите, как нам вернуть стоимость ремонта? Есть долг по квартплате, почему нельзя списать этот долг в счёт ремонта комнаты?

Дом старый деревянный признан аварийным, а моя квартира находящаяся в собственности признана непригодной для проживания в 2015 году. Могу ли я не платить упр. компании за содержание и тех. ремонт квартиры. За что я могу не платить? Основания...

Квртира в 8-квартироном доме признана непригодной для проживания. В 2012 году сделан ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение