Непригодная комната и начисления за капитальный ремонт - возможности не платить по закону

• г. Саратов

Как быть с начислениями за капитальный ремонт, когда комната из всего дома признана непригодной для проживания? Есть ли лазейки в законе, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (2):

Такой лазейки нет.

надо оплачивать.

Вы право собственности на нее не прекратили по какой то причине.

Значит и обязанности у вас остались.

Вы обязаны платить за капремонт.

- см. ст. 169 ЖК РФ.