Неисправленная ошибка в квитанции на капремонт привела к перерасчету на 11 тысяч и затянулась на 5 лет - кто должен нести ответственность?

• г. Чебоксары

Мы оплачивали капремонт по неправильно указанной площади в квитанции, недавно это заметили, написали заявление, чтоб они написали правильную площадь, сегодня пришла квитанция перерасчёт на 11 тысяч, хотя оплата была в месяц по 106 рублей, нам все таки нужно это все оплатить или это их вина, что не исправили вовремя? Почему мы теперь должны платить сумму накопившуюся явно больше 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Потому что сами заметили и предложили на себя насчитать... нет не надо платить.. вина их сами виноваты.

А как теперь быть? Это долг будет расти, они его не уберут и не признают ошибку, теперь надо им как то это доказать.

Добрый день!

Вам нужно подать досудебную претензию в УК с требованием пересчета.