Как можно добиться от администрации предоставления нового жилья и по новым социальным нормам?

• г. Омск

Наш дом признан аварийным, квартира приватизирована, в квартире проживают мать, две её дочери, одна из дочерей мать-одиночка и её дочь так же проживает в этой квартире. Как можно добиться от администрации предоставления нового жилья и по новым социальным нормам?

Дом признан аварийным подлежит расселению. В квартире проживают мать, дочь и внучка. Могут ли они получить две квартиры? Общего хозяйства не ведут. Квартира не приватизирована, снимают по соц. найму. Квартиросъемщик мать.

Наш дом признан аварийным, квартира приватизирована и при расселении мы можем претендовать только на квартиру с такой же площадью. А прописано у нас четверо человек, две семьи а квартира 29 м 2 жилая площадь. Хотим попробовать распреватизировать квартиру и по суду получить две квартиры как по социальным нормам.

Семье из четырех человек (отец, мать, две дочери) выделили трехкомнатную квартиру в 1982 году. В 1991 году одна из дочерей выписалась, квартира была по найму. Сейчас там проживает мать и старшая дочь, отец умер в 1993. Квартира была приватизирована, имею ли я право пренендовать на площадь в этой квартире? Спасибо.

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Вопрос касательно переселения из аварийного дома. Дом в поселке на две семьи, можно сказать две квартиры в доме, признан аварийным и идет под переселение. Собственник одной из квартир там не прописан и не проживает (поселковая администрация это знает), но квартира эта приватизирована. Может ли этот собственник претендовать на получение новой жилплощади?

Дом признан аварийным, в нём проживает на данный момент одна семья.

Администрация грозит, что этот дом не будет отапливаться. Квартира приватизирована. Имеют ли они на это право? Ведь будет порча имущества находящегося в ней. На выкуп администрация не согласна, предлагают жильё в другом старом доме которое нас не устраивает. Ведь по программе рассления аварийного жилья должны предоставить равноценную квартиру в новом доме. Выживают из квартиры любым способом. Не нарушаются ли права собственника жилья?

Дом признан аварийным, в нём проживает на данный момент одна семья. Администрация грозит, что этот дом не будет отапливаться. Квартира приватизирована. Имеют ли они на это право? На выкуп администрация не согласна, предлагают жильё в другом старом доме. Выживают из квартиры любым способом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя вдова ВОВ, дочь погибшего на ВОВ. В предоставлении квартиры ей отказали, сославшись, что квартира (она проживает у дочери) соответствует нормам. Где можно ознакомиться с порядком предоставления жилья вдовам ВОВ и предосталении субсидии на жилье. Заранее благодарна за ответ.

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

В приватизированной квартире прописано три человека, две совершеннолетние дочери и их мать, квартира в собственности у матери и отца который проживает на отдельной квартире.

Одна из дочерей отказывается оплачивать коммунальные платежи, Каким образом можно в принудительном порядке заставить одну из дочерей платить за квартиру? Возможен ли раздел коммунальных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение