Из психдиспансера до охранника - история человека, желающего подняться по карьерной лестнице

• г. Чита

Поставили на учёт в псих диспансер 1984 году были по дурости молодости порезал руки желаю получить 5 разряд охранника, или какой можно получить.

Ответы на вопрос (1):

Иван, ответ на данный вопрос носит индивидуальный подход. Чтобы получить разряд и работать в ЧОП, ЧОО необходимо: пройти медицинскую комиссию по месту регистрации (прописки), и получить справку установленного образца. Допуск устанавливает диспансер. Охранник 5-го разряда имеет право использовать в работе гражданское оружие самообороны. Среди требованиям к лицам, которые желают стать охранниками есть такие ограничения, как признание кандидата решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными, а также заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Поэтому, могут быть трудности.

В соответствии со статье 5 п.5 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантии прав" пациента диспансерного лечения могут снять непосредственно с учета только в момент, когда пройдет не менее пяти лет после дня госпитализации такового соответственно, при чем за период лечения не должно быть серьезных ухудшений и нарушений психиатрического типа непосредственно данной ситуации.

Снимают с учета, только посредством принятия решения непосредственно психиатрической комиссией. Однако, в соответствии с законодательством, просить о такой комиссии пациенты (их родственники, родители) имеют законное право даже в том случае, если прошло только три года с момента начала "диспансерного заключения". Если принятое комиссией решение будет отрицательным, то повторить свою попытку уже можно будет только по прошествии пятилетнего периода с момента начала госпитализации.

Стоит отметить тот факт, что решение комиссии можно соответственно обжаловать. Сделать это можно как заявлением в администрацию такого медицинского учреждения, а также соответственно в процессуальном порядке.

Делайте выводы.