Возможно ли поступление на бюджет в другой специальности после обучения на платном отделении медицинского колледжа?

• г. Санкт-Петербург

Если я учусь на платном отделении в медицинском колледже, я могу поступить в медицинский колледж на другую специальность на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

На основании части 3 статьи 5 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020) В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.