Возможно ли поступление на бюджет в другой специальности после обучения на платном отделении медицинского колледжа?

• г. Санкт-Петербург

Если я учусь на платном отделении в медицинском колледже, я могу поступить в медицинский колледж на другую специальность на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

На основании части 3 статьи 5 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020) В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в Криворожском медицинском колледже (на бюджете) . могу ли я после окончания колледжа поступить на бюджет в институт медицинский.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Учусь заочно в колледже на первом курсе на бюджете. Могу ли поступить в другой колледж на бюджет и на другую специальность? И в каком законе это указано?

Я учусь на 3 курсе медицинского колледжа на бюджетной основе, если я переведусь в другой колледж на другую специальность придётся ли мне платить за 3 года обучения в медицинскои колледже.

Учусь в медицинском колледже на платной основе, поступала в данный мед. колледж по диплому металлургического техникума, могу ли перевестись на бюджет, если учусь хорошо. Могут ли отказать в бюджете, т.к получаю второе образование?

Учусь на платном отделении в колледже, платили деньги с пенсионного и самого колледжа. После чего сказали что если учишься на платном колледж не выплачивает пособие, правда?

Я закончила в 2020 году 11 классов и учусь платно в колледже, хотелось бы отчислиться и поступить в следующем году на бюджет в колледж на другую специальность. Можно ли на бюджет поступить второй раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в колледже на платном основе по специальности юрист, могу ли я после получения диплома поступить на бюджет на основе аттестата 11 классав колледж?

Обучалась в колледже на бюджете. Закончила два курса, потом забрала документы. Могу ли я поступить в другой колледж на другую специальность на бюджет.

Если я учусь на бюджете в колледже, Осталось 1,5 года учится, если я отчисляюсь и восстановлюсь на платное, смогу ли я в другой колледж поступить позже на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение