Вопрос по срокам оплаты за проезд к месту проведения отпуска и обратно, сотрудникам росгвардии (полиция).

• г. Оренбург

Вопрос по срокам оплаты за проезд к месту проведения отпуска и обратно, сотрудникам росгвардии (полиция).

Отпуск закончился в августе, но рапорт на компенсацию за билеты к месту проведения отпуска и обратно, хочу подать сейчас, в декабре. Бухгалтерия отказывает в выплате. Обоснованно ли? Я нигде не нашла сроков подачи рапорта. Бух ссылается на приказ 352 от 07.09.2020, но там нет этих сроков.

Являюсь действующим сотрудником. По графику отпуск мне положен в августе и в декабре, но в августе рапорт на отпуск остался без рассмотрения, в декабре мне в отпуске отказывают. Каким образом мне поступить? В отпуске в 2020 году не была ни одного дня. Имею ли я право в январе 2021 уйти в отпуск без согласования рапорта с непосредственным руководителем?

Сотрудник уголовно-исполнительной системы с женой отправился в отпуск в декабре 2015 года. Он вернулся из отпуска 31.12.2015, она 04.01.2016. По рапорту в феврале 2016 им компенсировали проезд (ему как за 2015, ей как на 2016). В июле 2016 года этот сотрудник с женой сьездил в отпуск и подал рапорт на компенсацию проезда на себя и на жену, однако бухгалтерия отказала в компенсации проезда на жену, мотивируя тем, что компенсация на проезд положена 1 раз в год, а она уже воспользовалась данным правом в январе 2016. Правомерен ли отказ бухгалтерии в оплате?

Сотрудник уголовно-исполнительной системы с женой отправился в отпуск в декабре 2015 года. Он вернулся из отпуска 31.12.2015, она 04.01.2016. По рапорту в феврале 2016 им компенсировали проезд (ему как за 2015, ей как на 2016). В июле 2016 года этот сотрудник с женой сьездил в отпуск и подал рапорт на компенсацию проезда на себя и на жену, однако бухгалтерия отказала в компенсации проезда на жену, мотивируя тем, что компенсация на проезд положена 1 раз в год, а она уже воспользовалась данным правом в январе 2016. исходя из чего правомерен отказ бухгалтерии в оплате?

У нас каждый год отпуск = 45 дней, +за нкнормированность 7 дней. За 2021 год по графику я отгуляла все дни. Могу ли я взять отпуск за 2022 год в январе и сразу уволиться? После рапорта на увольнение у нас нужно 1 месяц отработать до выхода приказа. На отпуск рапорт подаётся примерно за 21 день. Соответственно я хочу написать рапорт на отпуск уже в декабре на январь и сразу в том же рапорте указать с последующим увольнением, чтобы после отпуска уже не выходить на работу. Но боюсь что они откажут мне в отпуске в связи с тем, что это начало года, так ли это?

Согласно положению о компенсации проезда к месту проведения отпуска и обратно, право на нее возникает одновременно с правом на отпуск за первый год работы. Возможно ли предоставить к оплате при получении первого отпуска билеты, за проезд ранее этого отпуска?

В бухгалтерию были придоставлены следующие документы

- электронный билет

- пасадочный талон

- командировочное удостоверение

- рапорт на оплату проезда к месту отпуска.

Мне отказывают в оплате, требуя платежный чек, со счета на мое имя, подтверждающий оплату билета. Правомерно ли это?

Написал рапорт на отпуск, комбат отдельной воинской части подписал его. Взял билеты за свой счёт, комбриг сказал все рапорта через него до отпуска 3 дня; комбриг рапорт не подписывает могу ли я уйти в отпуск по рапорту подписанным командиром отдельной военской части в которой я служу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником полиции! Мой основной отпуск за 2015 год разделен на две части, в первой половине отпуска я ездила отдыхать, на основании ФЗ № 247 О социальных гарантиях мне был возмещен проезд к месту проведения отпуска и обратно, вторая часть отпуска без выезда, но мой супруг НА ЛИЧНОМ Транспорте едет отдыхать, согласно того же 247 ФЗ ему, как члену семьи сотрудника так же положено возмещение проезда к месту проведения отпуска и обратно. Однако бухгалтерия отказывается оплачивать проезд мужу, ссылаясь на то, что я нахожусь тоже в отпуске в этот период и могу проследовать вместе с ним на машине! Законно ли это?

Вопрос о компенсации проезда к месту проведения отпуска и обратно иждивенцу (сын 16 лет). С ребенком в отпуске была гражданская жена, и билеты покупала жена со своей карты, через интернет. Могу ли я (отец ребенка) подать на компенсацию проезда иждивенца в отпуск и обратно, работодателю авансовый отчет, в котором будут билеты оплаченные моей гражданской женой, а не мной? Работаю в районе крайнего севера в крупном акционерном обществе, право на оплату проезда имею.

Я сотрудник ОВД районов Крайнего Севера. Написал рапорт на отпуск в 2019 году. Отпуск заканчивается в середине декабря 2019 года. Также согласно фз о ветеранах по окочании основного отпуска написал рапорт на отпуск без сохранения заработной платы на 35 дней. Возвращаюсь из отпуска в середине января 2020 года. Оплатят ли дорогу к месту проведения отпуска и обратно если уехал в основной отпуск, а возвращаюсь после отпуска без содержания? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение