На данный момент он прописался обратно уже вместе с ребёнком, можем ли мы обжаловать отказ?

• г. Москва

Такая ситуация, у нас с мужем в октябре родился ребёнок, и мы подали на получение доп. пособия для молодых семей, и получили отказ, я прописана в МО, муж с рождения Москвич, у него имеется доля в Москве, но на момент рождения, по семейный обстоятельствам, он был прописан в МО. На данный момент он прописался обратно уже вместе с ребёнком, можем ли мы обжаловать отказ? Или собственность не имеет значения, а только непосредственно прописка?

Заранее спасибо за ответ!

В браке 4,5 года, мне 30 лет и мужу 30 лет, есть ребёнок 2 года, я с ребёнком прописаны в Москве с 28 ноября 2016 года (ранее была прописана в Саратовской обл.), муж с 25 сентября 2018 года тоже прописался в Москве (прописаны сейчас всей семьей по одному адресу, квартира не наша, а сестры мужа). В собственности жилья нет и не было ранее. Получаем пособия на ребёнка как малоимущая семья (я нахожусь на данный момент в отпуске по уходу за ребёнком до 3-лет, работает только муж)

На какие государственные программы мы с мужем можем рассчитывать и куда нам обращаться? Заранее спасибо!

Был принят закон он молодежи до 35 лет. Нам с мужем 32 и 33. Родился 3 ребёнок. Подали заявление на дополнительное пособие при рождении ребёнка в Москве для молодых семей-пришёл отказ. Что делать?

В Ханты-Мансийском округе есть семейный

Юг орский капитал, который выплачивается при рождении третьего и последующего ребенка. Третий ребенок по семейным обстоятельствам родился в Челябинске, но прописан и проживает в Нижневартовске. Положен ли он для получения матерью ребенка или ребенок должен обязательно родиться в ХМАО? На момент рождения ребенка прописка и место жительства в ХМАО.

У меня такая ситуация. Я муж пока не где не прописан так как была купля продажа и мой дом еще строиться. Жена с ребёнком прописаны в новгородской обл. вместе с ребёнком. Живем мы в спб ребенок родился в спб какие пособия нам доступны? Заранее спасибо)

Отказали в пособии на рождение первого ребёнка молодой семье. Причина отказа: на момент рождения ребёнка мать (одиночка) не была прописана в Москве. Можно ли как-то обжаловать данный отказ?

У нас такая ситуация-Родился ребенок, я не могу его прописать у себя по семейным обстоятельсвам, муж прописан в ВЧ.Смогу ли я оформить детские пособия без прописки ребенка?

Мы с мужем вместе не живем, но официально не разведены. У нас общий ребенок, дочь. Я и несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире моих родителей в Московской области, муж прописан в Москве и имеет в собственности квартиру (он единственный собственник). Дом моих родителей планируют расселять. Повлияет ли факт наличия в собственности мужа недвижимости на получение мной и моим ребенком отдельной жилплощади? Может ли мне в данной ситуации помочь официальный развод или он в данном случае "погоды не делает"? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11. Мая 2017 года родился ребенок на пособие до 1.5 лет подали в октябре, ребенка прописали сразу в мае по адресу вместе с отцом я была прописана в другом месте для того чтобы взять справку о составе семьи сделала временную регестрацию по адресу где прописаны отец и ребенок. Теперь опека отеазывпется делать выплаты с рождения ссылаясь что прописана я только с октября как так ведь до этого у меня была прописка в этом же городе только в другом районе. Причём тут моя прописка ребенок зарегестрирован сразу после рождения. Что теперь лелать заплатили только с октября за 2 месяца.

Заключается в следующем. Я нахожусь на последнем месяце беременности. Я прописана в городе Одинцово Московской области, муж прописан в Москве в Кунцевском районе. Недавно я узнала, что в собесе в Москве, при рождении ребёнка, даётся пособие на рождение ребёнка около 16 тысяч рублей при том, что родители являются младше 30 лет и ребёнок первый. Я хотела бы узнать, каким образом выплачивается эта дотация и можем ли мы на неё расчитывать? Может ли эту дотацию получить отец по месту его прописки, или на это имеет право только мать, и где должен быть прописан ребёнок для получения этой дотации, или это не имеет значения. Если возможно плучение дотации отцом, когда ребёнок прописан у матери, то где и как это сделать?

С надеждой на ответ.

Два отказа, первый: якобы площадь позволяла, учли площадь жены, которая была прописана в другом городе за 1500 км от москвы.

Второй отказ: я прописал жену по своему месту жительства в москве, но на тот момент уже родился третий ребёнок который также был прописан за месяц до прописки жены. Подскажите пожалуйста наши перспективы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение