Как быть, если прокуратура неоднократно неправдиво отвечает на мою жалобу в Генеральную прокуратуру?

• г. Белгород

Как быть, если прокуратура неоднократно неправдиво отвечает на мою жалобу в Генеральную прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Либо писать в генеральную прокуратуру РФ, чтобы они по иерархии рассмотрели, либо обжаловать в порядке КАС РФ ответы прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

При подаче жалобы на нижестоящую прокуратуру в вышестоящую имеем ли мы право копию этой жалобы отправить в Генеральную прокуратуру или надо пройти до Генеральной все нижестоящие прокуратуры? Их 3 в Москве. Сейчас жалоба подана во 2 Прокуратуру. Если имеем, то в Генеральную прокуратуру надо писать Обращение с просьбой рассмотреть жалобу?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Я подал по интернету жалобу в прокуратуру на присланные на мой телефон СМС оскорбительного характера. Прокуратура письменно меня уведомила, что направила мою жалобу в полицию. От полиции я до сих пор не получил ответ. Письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру. Как мне пожаловаться в прокуратуру на полицию если письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру?

Прокуратура на сайте госуслуг указала, что принимает здесь исковые заявления в суд и передаёт их?

Я отправила и жалобу в Верховный суд через генеральную прокуратуру.

Как узнать была ли передана жалоб в Верховный суд по обращению к прокуратуре с данным поручением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжл, если написать жалобу в прокуратуру на Управляющую Компанию, что прокуратура должна сделать? Или каковы действия прокуратуры?

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

Могу ли я заявить отвод представителю прокуратуры? И на какой закон ссылаться? Я потерпевший. Прокуратура халатно относится к своим обязанностям, осуществляя надзор за органами предварительного следствия. Покрывает их противоправные действия сотрудников ОВД, заволокичивает. Обращался в генеральную прокуратуру, они просто перенаправляют мои жалобы в межрайонную прокуратуру. А те отписываются от меня. И всё по кругу. Судья вызывает по повестке, а сам неявляется... неоднократно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение