Имеет ли право соц. педагог заставить написать объяснительную ученика 3 класса то что происходило при нём?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Она может его попросить написать, как все произошло. Ребенок в свою очередь вправе отказаться и ничего не писать. Это своего рода психологическое давление педагога на ученика, пережиток прошлого, который нужно искоренять.