Физлицам необходимо оплатить госпошлину для подачи иска в суд о признании права собственности на наследуемое домовладение без правоустанавливающих документов - как расчитывается размер госпошлины?

• г. Симферополь

Физлицу необходимо оплатить госпошлину для подачи иска в суд о признании права собственности на наследуемое домовладение без правоустанавливающих документов. Вопрос: расчет размера госпошлины производится исходя из оценки стоимости недвижимости оценщиком или 300 руб.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из оценки имущества.

Иски о признании права собственности оплачиваются гос. пошлиной, рассчитываемой из стоимости спорного имущества.