Прошу напишите критерии травли и какие действия к ней можно приравнять.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конкретных критериев нет. Есть только главный вопрос для сотрудника полиции, прокуратуры, суда - есть ли угроза для человека? В виде запугивания, оскорблений, угроз словесных, попытки психологического давления.

Если мы говорим о юридическое составляющей, то все зависит от конкретной ситуации. К примеру, интернет травля-заявление в полицию со скринами, буллинг в школе-заявление к директору, и так далее. Напишите подробнее вопрос, так будет проще ответить.