Банк требует дополнительную сумму после исполнения решения суда по кредитному договору

• г. Кемерово

В заключительном требовании банка о погашении всей суммы задолженности банк указал что если сумма не будет внесена до определенного числа, то кредитный договор будет расторгнут и указана точная дата расторжения. По данному заключительному требованию банк обратился в суд, была назначена бухгалтерская экспертиза по ходатайству ответчика, после всех процедур и разбирательств суд удовлетворил требования истца частично и присудил ответчику сумму согласно проведенной экспертизе. Истец решение не обжаловал, получил исполнительный лист и предъявил его судебным приставам. Ответчик оплатил всю сумму согласно решению суда. Но банк от ответчика требует остаточную сумму которая была указана в заключительном требование по которому суд уже принял решение. Является ли кредитный договор расторгнуты согласно заключительному требованию по которому было принято решение? И имеет ли право еще требовать какие либо денежные средства с ответчика если вся сумма выплачена согласно решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Банк то с каким иском обратился в суд? Если с иском о взыскании задолженности без расторжении договора, то будете платить и платить, емли сумму не погасите одной суммой.

Банк обратился с иском о взыскании долга указанного с заключительном требовании, я подала встречный иск о том что я не согласна с указанной суммой, была проведена бухгалтерская экспертиза. Согласно бухгалтерской экспертизы судом было принято решение. Я всю сумму внесла сразу. Т.е. полностью исполнила решение суда. Но банк требует от меня остатки от той суммы которую они предъявляли в иске а не ту что присудил судья. Они решение не обжаловали и данное решение вступило в законную силу.

Здравствуйте, банк действует неправомерно. Можете пожаловаться.