Наследство после смерти бабушки - кто претендует на жилье и могут ли отказавшиеся родственники получить наследство?

• г. Оренбург

Была Квартира бабушки у неё трое детей, сын и две дочери, бабушка умирает, сын и одна дочь отказались от наследства в пользу сестры второй, сестра замужем детей нет (которая приняла наследство). Сестра которая приняла наследство умирает и наследство принял ее муж. Сейчас умер и муж, вопрос: могут ли претендовать на наследство сестра и брат жены которые отказались первоначально от наследства?

Ответы на вопрос (2):

Нет они написали отказ же.

Геннадий,

Сестра и брат не наследуют мужу ранее умершей сестры.

И дело даже не в отказе, отказались-то они от наследства матери.

Просто они не входят в очередь наследников мужа сестры.