Наследство после смерти бабушки - кто претендует на жилье и могут ли отказавшиеся родственники получить наследство?

• г. Оренбург

Была Квартира бабушки у неё трое детей, сын и две дочери, бабушка умирает, сын и одна дочь отказались от наследства в пользу сестры второй, сестра замужем детей нет (которая приняла наследство). Сестра которая приняла наследство умирает и наследство принял ее муж. Сейчас умер и муж, вопрос: могут ли претендовать на наследство сестра и брат жены которые отказались первоначально от наследства?

Ответы на вопрос (2):

Нет они написали отказ же.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий,

Сестра и брат не наследуют мужу ранее умершей сестры.

И дело даже не в отказе, отказались-то они от наследства матери.

Просто они не входят в очередь наследников мужа сестры.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. умерла бабушка. У бабушки трое детей (с бабушкой жила всегда одна сестра, у которой в последствии оказалось 5/6 на квартиру): 2 сестры и 1 брат. Одна сестра (у которой одна дочь) отказывается в пользу второй сестры, брат отказную не писал (есть вероятность, что не вступал в наследство). Брат умирает, у него 2 детей. У сестры 5/6 на квартиру и 1/6 никому не принадлежит, то есть не зарегистрирована в росреестре и в бти. Умирает сестра (детей нет) - 5/6 завещала родной племяннице (дочь родной сестры, которая в ее пользу отказалась ранее). Теперь 1/6 не заригистрированная зависла. Нотариус сведения вступали или нет дети брата в наследство, не дает, как впрочем неизвестно вступал ли брат в наследство. Вопрос, что теперь племяннице делать с зависшей 1/6?

Умерла бабушка, остался дом и земля. У бабушки дочь и два сына. Дочь сказала что вступила в наследство, двое братьев пропустили 6 месяцев. Сейчас дочь умерла и как оказалось не приняла наследство, то есть ни кто из детей наследство не принял. При жизни бабушки и сестры в доме бабушки жил и живет младший сын, оплачивает коммунальные услуги (квитанции приходят на умершую бабушку). Как теперь младшему сыну принять наследство? И имеет ли право старший сын который тоже пропустил срок вступления претендовать на этот бабушкин дом (в доме не жил)?!

У моей бабушки 5 детей, два брата и три сестры. Одна из сестер бабушки является моей мамой и мамой моей родной сестры. Сначала умирает моя мама, после умирает бабушка. Двое из бабушкиных детей брат и сестра после смерти их матери т. е моей бабушки, идут и отказываются в пользу другого брата. Он остается один собственник. Еще одна из пятерых сестер не пришла и за мою умершую маму, не пришли две дочери, т. е я и моя сестра, потому что не знали. Кому достанется дом, если из родственников остались: брат и сестра, которые писали отказ и еще одна сестра, которая не приходила к нотариусу оформить свою долю после смерти матери и две дочери умершей сестры, которые тоже не приходили, чтоб оформить наследство?

В квартире была прописана бабушка. Квартира приватизирована. У бабушки есть один сын, родная сестра и 2 племянника (от сестры). Бабушка умирает. Не успев вступить в наследство, умирает сын. У сына есть 2 дочери. Кто является наследником квартиры.

Нес пятеро наследников, две сестры приняли наследство, два брату отказались в пользу старшей сестры, а еще сестра просто отказалась, как будет делиться доля сестры, которая отказалась между нами вступившими в наследство.

У меня был дедушка (унего трое детей и жена), он умер и наследником стала бабушка, которая в свою очередь отказалась от наследства в пользу сына, обе сестры также отказались от наследству в пользу брата. Теперь дядя выгнал бабушку из дома и не пускает. Можно ли как то отметить решение об отказе от наследства?

У бабушки умерла родная сестра два года назад, наследство принял ее единственный сын, который впоследствии умер от болезни, но за два месяца до смерти расписался с девушкой, может ли бабушка претендовать на долю в наследстве? Детей нет, родственников нет (ну кроме этой жены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Умирает отец, у него остается две дочери. С разницой в четыре дня (от смерти отца) умирает Бабушка (мать отца), у нее остается муж и ее второй сын (дядя).

Дочери пишут отказ от наследства бабушки. Муж (дедушка) пишет отказ от наследства сына, в пользу внучек.

Может ли дядя отказаться от наследства брата, чтобы наследство отца полностью перешло дочерям, а наследство бабушки перешло мужу (дедушке) и сыну (дяде.)

Наследство. Умерла бабушка. Сын бабушки умер. У сына трое детей. Осталась дочь бабушки. И она просит чтобы внуки отказались от наследства. Нужно ли отказываться? Или нет.

Бабушка, 5 детей, один из которых умер за 10 лет до бабушки. При вступлении в наследство у этого сына его дети отказались от наследства в пользу матери (жены умершего). Сейчас умерла бабушка. Имеют ли право дети умершего 10 лет назад сына этой бабушки на его долю в наследстве бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение