Может ли бывший муж узнать о выплаченном кредите бывшей жены в банке.

• г. Краснодар

Может ли бывший муж узнать о выплаченном кредите бывшей жены в банке.

Ответы на вопрос (2):

Гет не может никак узнать.

Спросить
Пожаловаться

Он не имеет права делать такой запрос в банк, ему откажут.

Спросить
Пожаловаться

После развода, произвели раздел имущества бывшей жене - 7/10, бывшему мужу - 3/10 кредит не поделили, 8 месяцев после развода бывший муж платил один ипотечный кредит, в итоге решил закрыть ипотечный кредит один, не известив бывшую супругу. Может ли бывший супруг взыскать по суду половину выплаченной сумму кредита и процентов за пользование чужими денежными средствами. Кредит был на бывшем супруге, супруга - созаемщик. Спасибо!

Во время брака были взяты и оформлены кредиты на телевизор и мебель. После развода жена забирает телевизор, а кредиты продолжает платить бывший муж и выплачивает полностью. Может ли бывший муж каким либо образом получить от бывшей жены половину долга на кредит?

Помогите, пожалуйста, советом: Бывший муж, находясь уже в разводе с женой, взял кредит. Муж умер. Банк требует выплаты кредита у бывшей жены, т.к. несовершеннолетняя дочь - наследница, а она опекун. Наследство дочь и жена не приняли и не будут принимать. Вопрос: правомерны ли действия банка и кто должен выплачивать кредит? Какие документы бывшая жена должна предоставить банку? Они требуют акт вскрытия мужа.

Жена стала поручителем своего отца по кредитному договору. Муж в браке дал согласие на то, чтобы жена стала поручителем. После развода прошло 6 лет. Бывший тесть не выплачивает кредит. Банк предъявил претензии к бывшей жене. Может ли банк требовать возмещения от бывшего мужа жены-поручителя? Благодарю.

Имеет место быть следующая ситуация:

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны два человека - бывшие муж и жена. За ними закреплены две муниципальные комнаты и один лицевой счет. Бывший муж перевел лицевой счет на бывшую жену. Он не проживает в квартире (живет у своих родственников; коммуналка сами понимаете) и соответственно не оплачивает в этой квартире ничего - все коммунальные услуги, включая кварплату оплачивает его бывшая жена.

Вопросы:

1) Может ли бывшая жена выписать его без его ведома по причине того, что он не проживает в квартире и она оплачивает все платежи или по какой-то иной причине?

2) Может ли бывшая жена прописать без его ведома своих родственников?

3) Может ли бывшая жена выйти замуж и прописать своего нового мужа без ведома бывшего мужа?

4) Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену? (если да, то на каком основании)

5) Может ли бывший муж перевести назад на себя лицевой счет без ведома бывшей жены?

6) Может ли бывший муж прописать новую жену без ведома бывшей жены?

7) Может ли бывший муж приватизировать на себя одну или обе комнаты без ведома бывшей жены?

Спасибо.

Жена в 2010 году взяла кредит в банке. Муж не знал о том что жена взяла кредит в банке, муж не являлся поручителем по кредитному договору, ни каких документов с банком не подписывал. Жена при заключении кредитного договора сообщила банку номер телефона мужа, как контактного лица. В 2012 году с апреля бывшая жена перестала выплачивать задолженность по кредиту банку. В июле 2012 г. супруги были разведены решением мирового судьи. Развод был произведён по мировому соглашению, без раздела имущества. Должен ли бывший муж расплачиватся за долги по кредиту банку бывшей жены согласно законодателства? Имеет ли право банк это требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте! Я с мужем в раводе. При разводе всю недвижимость муж оставил мне и детям. Сейчас бывший муж судится с банком за неуплату кредита (без поручителей, без залога). Может ли банк потребовать отсудить недвижимость у бывшей жены, чтоб погасить кредит, потому как у мужа недвижимости нет никакой?

Между супругами есть устная договоренность:

"Бывший муж обязуется выплатить бывшей жене некоторую сумму в течение некоторого периода времени с момента расторжения брака. Деньги предназначены на покупку жилья для бывшей жены. Если деньги не будут полностью выплачены в указанный срок, то бывший муж обязуется оформить половину совместно нажитого имущества на бывшую жену. Проживать бывшие супруги будут совместно с момента расторжения брака и до момента покупки жилья для бывшей жены. То есть после выплаты денег бывшая супруга может продолжить жить с бывшим мужем на одной жилплощади."

Можно ли эту устную договоренность оформить в виде некоторого документа, имеющего юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение