Штраф за просроченную замену паспорта после 45-летнего юбилея - правомерны ли действия паспортного стола?

• г. Курск

Правомерны ли действия сотрудника паспортного стола, если гражданин пропустил срок замены паспорта в связи 45 летием и обратился на замену после 30 дней, ему выдали паспорт, но по истечению месяца после вывдачи нового паспорта сотрудница паспортного стола вызвала его обратно и выписала штраф на 2000 руб. Основание?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно – вам выписали штраф за пропуск сроков обмена паспорта.