Делиться видео с камер наблюдения в интернете - правомерность при записи кражи в супермаркете.

• г. Смоленск

Можно ли выкладывать в интернет (соц. сети) в свободном доступе видео с камер наблюдения, установленных в супермаркете, на которых зафиксирован момент кражи (при условии, что вор сотрудникам магазина не пойман)

Ответы на вопрос (2):

Да, можно выкладывать запись.

Спросить
Пожаловаться

Можно размещать если в общественном месте.

Спросить
Пожаловаться

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Кража в магазине совершина. Поймана не была но на камере зафиксирована кража, видео просмотрено и обнаружено. Что за это может быть. Могут ли привлечь к ответственности если через неделю после кражи придти в этот магазин но больше не воровать.

Скажите пожалуйста я работаю в магазине у нас установлены камеры видео наблюдения. У нас есть записи недобрасовесных покупателей замеченных в краже. Вопрос можно ли данных записи выкладывать в открытый доступ в интернет? Законно ли это? и предусмотрены ли за это административные штрафы или штрафы организации?

Камера наружного наблюдения засняла дтп с участием моей машины. Имеет ли право хозяин камеры выкладывать видео в сеть?

Работаю кассиром в сетевом супермаркете. Правомерно ли требовать с кассиров оплачивать товар который своровали покупатели? Товар находится в свободном доступе для покупателей и камера фиксирует моменты кражи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в магазине совершена кража, может ли владелец магазина выкладывать видео со скрытой камеры в интернет с просьбой "помочь найти этих людей"? Или это так же незаконно?

В магазине была кража алкоголя при этом камера наблюдения за отделом длительное время не работает имеет ли право директор магазина потребовать оплатить украденный товар у сотрудника который отвечает за этот отдел? В сети магазинов пятерочка.

Если камеры видео наблюдения зафиксировали кражу, но человека не поймали при этом, через несколько дней он пришёл в этот магазин и ему предъявили видео-имеют ли право с меня что то требовать, ведь как правило не пойман-не вор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение