И вообще можно ли с него взыскать сумму кредита взятого в браке?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой-мой муж без моего ведома в браке брал кредиты поэтому мы с ним и разошлись у нас в собственности комната 11 метров в равных долях если он захочет продать пол комнаты как я могу доказать что он из семейного бюджета брал кредиты и могу ли таким образом компенсировать и выписать его отсюда? Выдаются ли в банках подобные справки? Или например адвокату? Как быть? Свидетели есть... и вообще можно ли с него взыскать сумму кредита взятого в браке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!

-заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг НЕ получал доходов по НЕ уважительным причинам !!!

-либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2012г

12:14 моск.

Много факторов зависит от конкретной ситуации. Продать полкомнаты продать он не сможет. Если вы в браке то и все у вас общее и кредиты и деньги и взыскивать не с кого