Организация фонда - вопросы структуры и ревизии

• г. Санкт-Петербург

Фонд не АНО, не благотворительный. Просто фонд. Обязательно ли, вместе с формированием структуры назначать ревизора? Правильна ли структура фонда, которую собираемся принять? А именно:

Учредитель - Иванов, Руководитель - Иванов, Президиум - Иванов+Сидоров, Попечительский - Васечкин+Петров, Ревизор - ?

Может ли быть попечительский совет из одного человека? Может ли быть учредитель одновременно и руководиелем и в высшем огране управления (как на моей схеме выше)?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ

консультации и анализ учредительных документов и их составление в разделе личных сообщений.