Могут ли мне отказать в отпуске и могу ли я потребовать оплаты мне всех расходов?

• г. Москва

Работаю в коммерческой организации 9 месяцев. В феврале этого года с руководством оговорил свой отпуск и на основании их согласия приобрел билеты и забронировал гостиницу. График отпусков здесь не составляется никем, нет кадровиков. Сегодня написал заявление на отпуск, непосредственный руководитель дал свое согласие на него, а генеральный написал на заявлении, что разрешает отпуск после сдачи проекта. Проект, в части заказанной мне - оформлен и подготовлен к сдаче. Могут ли мне отказать в отпуске и могу ли я потребовать оплаты мне всех расходов?

Ответы на вопрос (1):

Все могут короли... Я бы так ответила. Как раньше да и сейчас отстается актуальным "считайте деньги не отходя от кассы", так и я могла бы Вам ответить - " При согласовании отпуска требуйте копии заявления на отпуск с отметкой согласования", в таком случае, Вы сможете уехать в отпуск без риска вернувшись, узнать, что Вы уволены.