Может ли супруга подать на развод по месту своей регистрации в городе N?

• г. Самара

Может ли супруга подать на развод по месту своей регистрации?

Супруга проживает за городом, но зарегистрирована в городе в районе N.

Супруг зарегистрирован в районе Z.

Сами фактически проживают за городом в районе B.

Может ли супруга подать на развод с разделом имущества по месту своей регистрации в N ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно 29 ГПК такой иск подаётся по месту жительства ответчика.

Ответ: подавать заявление необходимо мировому суде в городе z/

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Имеются двое несовершеннолетних детей!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, законом предусмотрено, что иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. При этом, иск о расторжении брка подается мировому судье, а иски о разделе совместно нажитого имущества в суд общей юрисдикции. С мнением коллеги не согласна.

Спросить
Пожаловаться

В случае развода с женой как определится место регистрации и жительства супруги, если сейчас семья проживает в квартире, принадлежащей матери супруга и зарегистрированы в ней только супруг и общий ребенок? Супруга зарегистрирована по адресу своих родителей.

После развода супругов и раздела совместнонажитого имущества в собственность супруги по решению суда перешла 1/2 в праве собственности на 3-х комнатную квартиру, которая ранее была приобретена в браке и записана в собственность только на супруга. В квартире зарегистрированы и проживают 2 несовершеннолетних детей и бывший супруг. С момента регистрации 1/2 в собственность супруги она будет оплачивать налог на недвижимое имущество. Как оплачиваются услуги ЖКХ, если бывшая супруга не зарегистрирована в этой квартире и не проживает в ней? Что будет начислено ЖКХ на бывшую супругу?

Может ли собственник однокомнатной квартиры выписать из нее трехлетнего ребенка и свою мать-пенсионерку? Ребенок фактически проживает со своей матерью в коммунальной квартире, но зарегистрирован у отца (супруги в разводе. Супруг во втором браке, первая жена зарегистрирована у своей матери в комнате, ребенок проживает с ней). В приватизации участвовали родители собственника и сам собственник. Родители отказались в пользу сына. Другого жилья нет. Вторая супруга сына зарегистрирована в квартире только по заявлению собственника, без согласия всех зарегистрированных лиц. В случае выселения мать собственника остается на улице, ребенок без регистрации. Вторая супруга грозиться насильно выписать свекровь в какую-нибудь коммуналку, а ребенка мужа - по мету регистрации матери ребенка, т.е. в комнату коммунальной квартиры, где зарегистрированы первая жена и ее мать.

Супруг зарегистрирован (прописан) у своей мамы. Проживает в квартире супруги. Может ли супруга зарегистрировать супруга без согласия других родственников, являющихся сособственниками жилья? Если нет, то чем чревато проживание не по месту регистрации и что необходимо предпринять?

Хочу подать на развод без определения места жительства несовершеннолетних детей. Муж зарегистрирован и проживает в Москве. Дети зарегистрированы в г Кемерово проживают в Москве с мужем. Я зарегистрирована и проживаю в г Кемерово. Как это сделать? По своему месту жительства можно? И куда? В мировой?

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Брак зарегистрирован не в Москве. Возможно ли подать документы на развод в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить развод если супруг гражданин России и проживает в России, а супруга гражданка Белоруссии и проживает в Белоруссии. Супруги не проживают совместно уже 13 лет, и не имеют несовершеннолетних детей. Супруг не претендует на имущество супруги.

Супруги имеют несовершеннолетнего ребенка и проживают в браке, совместно в одной квартире и ведут общее хозяйство. Ребенок постоянно зарегистрирован с отцом в этой квартире, а мама - зарегистрирована в другом городе, но фактически проживает с момента заключения брака вместе с ними и ведет общее хозяйство до даты разъезда. Затем отец с ребенком уезжают к бабушке в другой город. Мама без ребенка уезжает в город своей постоянно регистрации. Может ли мама подать иск о разводе, определении места жительства ребенка и алиментах по месту своей постоянно регистрации, если ребенок не с ней? Кем может быть заявлено требование об алиментах и кем не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение