Что произойдет с пустой квартирой, если собственник умер год назад и нет наследников?

• г. Чайковский

Здравсвуйте, что если собственник квартиры умер год назад, а квартира пустая, наследников нет, что будет тогда с квартирой? В ней уже целый год никто не живет.

Ответы на вопрос (4):

Достанется государству.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае квартира является выморочным имуществом и переходит государству. Но я думаю, какие-нибудь дальние родственники все-таки найдутся. Скорее всего они не общались с умершими и просто не знают еще, какое счастье на них свалилось.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько примерно? Если целый год она пустая.

Спросить
Пожаловаться

Как только о ней вспомнят или узнаю. А вообще можно долго жить))

Я знаю случай-15 лет. Главное платить коммунальные платежи.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры умер, никто больше не прописан, никто не живёт уже год, квартира заперта, газом никто не пользуется. Нужно ли заключать договор на обслуживание оборудования? По факту никто не попадет в квартиру обслуживать, за что платить?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку. Квартира была наследована по завещанию в октябре 2010 года, потом продана Наследником настоящему собственнику в марте 2011 года. Я буду являться вторым приобретателем после продажи квартиры Наследником. В случае появления других наследников, к кому будут обращены требования, и что будет с квартирой? В течение какого времени вновь появившиеся наследники будут иметь права претендовать на квартиру?

Я единственный собственник трехкомнатной квартиры, прописал при рождении дочь. С женой и дочерью живем в ее квартире а эта квартира стоит пустая. Если я решу продать квартиру будут ли какие сложности с ее продажей. Спасибо.

Я проживаю в двух этажном брусковом доме на первом этаже. За стеной стоит пустая квартира. Собственник умер лет восемь назад, наследников нет. Квартира стоит пустая. Хочу соединить эту квартиру со своей для разширения, так как ждем пополнение в семье! Что грозит в случае захвата этой пустой площади?

2 года назад умер дедушка, который являлся собственника квартиры. Квартира приватизированная, в ней прописано 3 человека. Но никто ещё не оформил эту квартиру. Если оформлять сейчас, будут ли какие-то штрафы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, она умерла уже 10 лет назад, никто не претендует на эту квартиру))) нет не наследников никого кто бы хотел там жить)) могу ли я оформить эту квартиру на себя? И как это сделать? Спасибо))):*

У нас кооперативный дом, собственник квартиры умер лет 15 назад, но никто из наследников не оформляет собственность. Все это время в квартире проживает родственница наследников и оплачивает все платежи по квартире. Кто собственник?

В доме принадлежащем МУП в одной из квартир 2,5 года назад умер хозяин. Квартира была приватизирована, наследников нет. Все это время квартира закрыта и никто в ней не проживает, квартплата не вносится. Кто может стать хозяином этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение