Что произойдет с пустой квартирой, если собственник умер год назад и нет наследников?

• г. Чайковский

Здравсвуйте, что если собственник квартиры умер год назад, а квартира пустая, наследников нет, что будет тогда с квартирой? В ней уже целый год никто не живет.

Ответы на вопрос (4):

Достанется государству.

В таком случае квартира является выморочным имуществом и переходит государству. Но я думаю, какие-нибудь дальние родственники все-таки найдутся. Скорее всего они не общались с умершими и просто не знают еще, какое счастье на них свалилось.

Через сколько примерно? Если целый год она пустая.

Как только о ней вспомнят или узнаю. А вообще можно долго жить))

Я знаю случай-15 лет. Главное платить коммунальные платежи.