Как добиться перерасчёта специальности проходчика 5 разряда после перевода на 4 разряд и выявления мошенничества?

• г. Сыктывкар

В 2015 году на курсах повышения квалификации, получил специальность проходчик 5 разряд, начальник сказал пиши заявление на перевод, пока на 4 разряд, отработал 2 года и перевёлся на другой участок, в этом же подразделении, на другую профессию. Недавно из интернета узнал, что профессии проходчик 4 разряда, по ЕТКС не существует. Как добиться перерасчёта, если срок давности искового заявления 3 года, по ст. незаконное обогащение, может подать в суд за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

По мошенничестве заявление рассматривает полиция, а не суд.