Как признать отцовство если умер биологический отец.

• г. Казань

Как признать отцовство если умер биологический отец.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск об установлении родства ребенка с умершим.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать иск об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я признать отцовство ребенка? Если у ребенка уже есть отец (не биологический) , он 5 лет назад признал отцовство ребенка, а потом развелись с женой, но сейас готов отказаться. Я тоже не являюсь биологическим отцом.

Ребенок рожден в браке, где отец не является биологическим отцом. Биологический отец умер. Можно подать иск об оспаривании отцовства, признании отцовства и внесении изменений в запись акта гражданского состояния.

Можно ли в одном заявлении оспррить отцовство и признать биологического отца но биологический отец умер до рождения ребёнка.

Можно ли признать отцовство, если биологический отец ребенка умер, для оформления пенсии по случаю потери кормильца? При жизни биологический отец ребенка не признавал и ни когда не общался с ребенком, соответственно и материально не помогал.

Ситуация следующая: разводимся с мужем, ребенок биологически не его, но был факт установления отцовства. Биологический отец хочет записать ребенка на себя, я не против. Подскажите, пожалуйста, как родному отцу установить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли официально признать отцом человека, не являющегося биологическим отцом? Биологический отец рано умер. Фактически роль отца выполнял другой человек, нынешний супруг матери. Споров нет, готов признать. Если да, то каким образом сделать это.

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Я и моя девушка пока не состоим в официальном браке. Биологическим отцом сына не являюсь, но через ЗАГС записан его отцом.

Если его биологический отец захочет признать отцовство:

1) Смогу ли я этому противодействовать?

2) Может ли он аннулировать отцовство, которое я получил через ЗАГС? Как он может это сделать? Если аннулирует, то что будет со свидетельством о рождении ребенка? Какие есть правила и условия аннулирования моего отцовства?

P.S. Биологический отец сейчас ни по каким документам к ребенку отношения не имеет, алименты не платит. Ребенку 3 года.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение