Ограничение родительских прав - почему бабушке отказали в материнском капитале?

• г. Краснодар

Дочь умерла, внучка у меня в опеке с октября 2020 года, после смерти дочери обратилась в пенсионный фонд, так как дочь получила сертификат, но не использовала, двое детей от разных браков, материнский капитал в равных долях положен на детей, но мне отказали, хотя отец внучки ограничен в родительских правах, правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Чем мотивирован отказ?

Спросить
Пожаловаться

Должен зять быть лишён родительских прав, а он ограничен в родительских правах, какая разница, он же не опротестовал решение суда и решение суда вступило в законную силу в августе 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Так вопрос чем мотивирован отказ? Отказ надо оспаривать в суде (Первомайский райсуд Краснодара)

Спросить
Пожаловаться

То есть Вам пенсионный фонд отказал потому что отец одной из детей не лишен родительских детей а ограничен в них?

Если так, то нужно обжаловать это решение в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: квартира была приватизирована на бабушку и внучку в равных долях+ было составлено завещание в пользу внучки. После смерти бабушки на свою долю претендует одна из 3 дочерей (одна дочь умерла, вместо нее-внучка, вторая дочь отказывается в пользу внучки). По закону претендующей дочери причитается 1/12 доля, т.к. она пенсионерка. Внучка получает остальную часть. Облагаются ли налогом доли внучки и дочери? Если да, то как посчитать сколько это будет в денежном выражении?

Я бабушка была опекун ом до 18 лет у внука, так как мать была лишена родительских прав, сейчас я воспитывают внучку, у меня приёмная семья. Внучка 2007 года. Рождения. Мать её умерла. Вот я была у одного внука опекуном, сейчас у внучки. Положен ли мне мат. капитал?

У меня после смерти дочери остались двое детей внук 4 и внучка 11 лет. Дети от разных отцов. Внук 4 лет сирота. На внука я оформил опеку, а внучку опека настояла отдать отцу, который 7 лет её не воспитывал. Дети страдают, они очень привязаны друг к другу. На все наши доводы опека уверяет, что детей от разных отцов можно разлучать. Возможно ли мне вернуть внучку, жить с отцом она не хочет.

После смерти деда (собственника жилья) осталась квартира, в которой прописаны его жена, внучка и сноха. Сноха и внучка не проживают в квартире 4 года, так как у них имеется собственная жилплощадь. Наследниками по закону являются жена и две внучки от разных детей (дети умерли). Каким образом бабушка может выписать сноху и внучку из квартиры? Сами они не выписываются.

У нас возникла такая ситуация.

Бабушкина квартира была приватизирована в равных долях на бабушку и внучку (обе прописаны в этой квартире). Бабушка оставляет завещание на внучку. После смерти бабушки на свою долю в квартире начинает претендовать средняя дочь бабушки. Старшая дочь отказывается от доли в пользу внучки. Младшая дочь, мать внучки, умерла 8 лет назад. Ситуация осложняется тем, что претендующая средняя дочь обманом забрала у внучки свидетельство о смерти бабушки и теперь внучка не может вступить в наследство без этого документа. Средняя дочь ходит по инстанциям, вызывает зачем-то БТИ и хочет получить свою долю. Как быть внучке? Что делать с "выкраденым" свидетельством о смерти"? На что может рассчитывать средняя дочь?

Отец имеет двух детей рождения после 2007 года. Дети от разных браков. Мать первого ребенка умерла, второго лишена родительских прав. Отец обратился в ПФР с заявлением о выплаты материнского капитала. ПФР отказал выдать материнский капитал, мотивируя тем, что дети от разных браков. Законны ли действия ПФР?

У меня была квартира приватизирована на мен и внучку в равных долях, опека дала разрешение на продажу, квартиру продали. Деньги за долю внучки лежат на счете внучки. Я купила квартиру, чтобы снять деньги нужно согласие опеки, могу я подарить долю или продать внучке, чтобы опека дала согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь умерла пять месяцев назад, внучке 6 лет. Идёт в школу. 25 августа ограничили бывшего зятя в родительских правах, определение будет через месяц, практически внучка без опеки, сегодня отказали мне в предварительной опеке, внучка живёт с нами с 2014 года?

Квартира приватизирована на меня и 12 летнею внучку в равных долях. Может ли моя дочь мать внучки выкупить у меня эти 50 % за материнский капитал?

Квартира приватизирована на 4 части в равных долях (мать, отец, дочь и внучка). После смерти матери ее долю можно ли переоформить на внучку? Брак родителей расторгнут, хотя проживали вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение