Предложение товара за бонусные баллы - как уберечься от мошенников?

• г. Пермь

Вчера по телефону предложили товар за накопленные за год бонусные баллы в магазинах. Выбрала беспроводные наушники. Сегодня перезвонили: упаковываем под наблюдение видеокамеры, распечатать сможете после оплаты на почте. Смутил вопрос: точно выкупите товар? Этим занимаются только мошенники или реально есть такие услуги? Попробовала пробить номер телефона, в списках мошенников не числится, возможно, пока ещё не числится. 8 958 538 00 87. Подскажите, как уберечься от потери денег? Перезвонить по данному номеру и сделать отказ? Или что-то ещё? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как правило это мошенники.

"Бесплатный сыр..." Халявки захотелось? Ну-ну...

Читайте Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"! Там всё расписано по пунктам.