Почему каждые 3 месяца мужу приходится справляться с новыми задолженностями перед приставами?

• г. Нижний Новгород

У мужа снимают приставы по 50 %,когда долг гасится, и именно через 3 месяца опять пристав на работу присылает другую задолженность, почему именно интервал 3 месяца а не сразу пристав передаёт задолженность на работу для вычитания денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Даша! Пристав возбуждает исполнительное производство и направляет постановление на работу должника, после поступления к нему исполнительного документа. Скорее всего, исполнительный лист был предъявлен взыскателем именно по истечении трех месяцев с даты предъявления предыдущего.