Новые требования бывшей жены - можно ли назначить алименты в фиксированной сумме и как поступить, если выплачивать их невозможно?

• г. Брянск

Выплачиваю ребёнку от первого брака официально алименты с 2009 года назначенные судом 1/4 от всех видов доходов. С марта этого года устроился официально на др. работу на 0.5 ставки с зп 6500 руб, соответственно и алименты 1057 руб. У меня второй брак и ребенку 1,4 года, так же через месяц родится ещё один. Бывшая жена подала иск в суд что бы алименты я теперь выплачивал в размере 1/4 от всех видов доходов и в фиксированной денежной сумме в размере 10000 руб одновременно. Может ли суд назначить такую сумму выплаты (10000)? И что делать, если я на данном этапе жизни просто не могу платить такую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Александр, суд может назначить размер алиментов в этой сумме. Именно прожиточный минимум на ребенка варьируется в этих цифрах. Есть механизмы снижения указанной суммы...