Какие последствия ожидают человека, сообщившего о преступлении, но не представившегося полиции?

• г. Киров

Что в этом случае будет? Если я позвоню в полицию и сообщу о преступлении, однако откажусь представляться и называть свои данные и потом положу трубку, полиция приехав на место обнаружит что преступление действительно было, и будут пытаться до меня дозвониться, однако я трубку брать не будут.

Ответы на вопрос (2):

Может получиться ситуация, что не по всем анонимным сообщениям полиция выезжает. Ваш номер опоре делиться у них, по номеру установят анкетные данные и адрес соответственно.

А если все даки приедет полиция?