ЗАГС сообщает куда либо далее о смерти человека.

• г. Владивосток

ЗАГС сообщает куда либо далее о смерти человека.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с федеральным законом от 23 июля 2013 года № 242-ФЗ информация о смерти передается в:

органы социальной защиты населения;

налоговые органы;

органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

органы Пенсионного фонда Российской Федерации;

органы Фонда социального страхования Российской Федерации;

территориальные фонды обязательного медицинского страхования;

территориальные органы ФМС России;

главы местных администраций;

военкоматы.

Спросить
Пожаловаться

Сообщает ли загс сведения по месту прописки брачующихся (в загс либо другой орган) или же только по запросу?

Я из СПб, запрашивала справку о смерти из архива ЗАГСа Архангельска. Оттуда прислали квитанцию на оплату госпошлины с реквизитами Архангельского же ЗАГСа, которую я благополучно оплатила. Теперь выяснилось, что пошлину нужно платить по реквизитам ЗАГСа СПб, куда и направили справку. Как мне вернуть деньги за оплату пошлины Архангельскому ЗАГСу? Писать в ЗАГС? Обращаться куда-то еще?

Спасибо.

Сообщяют ли отделение загса о смерти человека в банк сбербанк и блокируют ли карты бывшая жена у отца после его смерти украла карту на ней была Пенсия.

Умер свекор. Справку о смерти сдали в ЗАГС. У него оказался кредит. Теперь в банке требуют справку о смерти. В ЗАГСе ксерокопию сделать отказались. Правомерен ли отказ в выдаче ксерокопии справки о смерти работников ЗАГСа? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте кто сообщает родственникам о смерти человека находящегося в реанимации.

У меня такой вопрос: для того, чтобы получить ордер на квартиру, нужно свидетельство о смерти человека. Этот человек умер в 1981 году и по факту смерти была выдана только справка, проживал в селе, которого в данный момент не существует. В районном ЗАГСе информации по этому человеку не нашли. Как быть и куда обращаться? И как получить свидетельство о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как найти данные о смерти человека чтобы получить дубликат свидетельства о смерти? В ЗАГС уже обращались сотрудники не видят умершего человека в базах. (человек умер далеко, но в РФ, близких родственников нет)

У меня такой вопрос: для того, чтобы получить ордер на квартиру, нужно свидетельство о смерти человека. Этот человек умер в 1981 году и по факту смерти была выдана только справка, проживал в селе, которого в данный момент не существует. В районном и областном ЗАГСе информации по этому человеку не нашли. Как быть и куда обращаться? И как получить свидетельство о смерти? Можно ли действовать через суд?

Умер человек. Его похоронил посторонний вообще чужой человек. Мог ли загс выдать чужому постороннему человеку свидетельство о смерти умершего? Если даже подтверждающих родство документов не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение