Прежде чем взять иностранца (гражданин Украины) по патенту, должны ли мы согласовывать с каким-то органом его приём на работу?

• г. Салехард

Прежде чем взять иностранца (гражданин Украины) по патенту, должны ли мы согласовывать с каким-то органом его приём на работу?

Ответы на вопрос (1):

Конечно должны направить уведомления.

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальное бюджетное учреждение. С направлением из центра занятости пришел гражданин Украины имеющий РВП. У данного гражданина есть СНИЛС, ИНН, местная прописка. Можем ли мы его взять на работу? А то у нас бухгалтерия встала на дыбы и ни в какую. Как кадровики доказываем, что имеем право взять на работу как любого гражданина РФ, только в сроки сдавать отчеты в ФМС. Они нам доказывают, что учреждение должно брать разрешение на работы иностранца, доказывать, что мы нуждаемся в работе данного иностранца. Как быть в этой ситуации?

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию. У юридического лица работал иностранный гражданин с патентом на работу. Иностранец один раз уже продлевал этот патент. Срок действия продленного патента закончился. Какие действия обязано осуществить юридическое лицо в отношении иностранца: отстранить его от работы и не допускать его к ней или осуществить увольнение этого иностранного гражданина?

Патент на работу иностранца аннулирован. В течение 15 дней он должен выехать из России. Если не выехал чем это грозит самому иностранцу и принимающей стороне?

Я менеджер по персоналу. Какие документы должны быть у гражданина Украины, чтобы я могла взять его на работу не нарушая закон. Квоты на прием иностранных граждан у нашей организации нет. Спасибо.

Гражданин Азербайджана получил патент в Симферополе и хочет по этому патенту устроиться на работу в Севастополе. Можно ли его взять на работу?

Какие налоги и взносы с фонда оплаты труда надо выплачивать за работника-иностранца? Конкретно: гражданин Украины, гражданин Молдовы? Патенты у них есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги нужно будет платить, если взять на работу иностранца. У него патент.

Я гражданин Украины. Нахожусь в Москве. Не могу устроиться на работу без патента. Какими документами можно заменить патент?!

Я, гражданка Украины, работаю в семье. Для переоформления патента, мне написали ходатайство, должна ли я его где-то завизировать, прежде чем везти в МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение