В какой суд подавать на развод, если вы живете в Сургуте и не прописаны там, но регистрация есть в другом городе?

• г. Нягань

Я истица, у меня ребёнок. Я прописана в Екатеринбурге, но живу в Сургуте. В Сургуте регистрации нет. В какой суд подавать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается всегда по месту нахождения ответчика. Если вы подадите одновременно требование и на алименты, тогда сможете подать иск по своему месту жительства.