Срок давности долга ИП по налогу и проблемы с взысканием после закрытия бизнеса

• г. Тюмень

Сколько лет долг по налогу в ИП можно считать, как срок давности? Закрылась 6 лет назад.. А только сейчас пришли без суда долги и стали удерживать с детского пособия (3-ий ребенок) Другого дохода нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Значит у вас вынесен судебный приказ (упрощенное судопроизводство). Можете его отменить. С детского пособия приставы не могут удерживать. Обратитесь с жалобой на действия пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Наталья Александровна, общий срок исковой давности 3 года, НО... была налоговая амнистия по списанию налогов и страховых взносов (в 2018 г.). Это во-первых, во-вторых, срочно отмените судебный приказ, закройте ИП, это не сложно и быстро. И в третьих, обжалуйте действия (бездействия) пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Я-работодатель, ИП. Работник находится в декретном отпуске. Мне,как работодателю, пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника из службы судебных приставов. Работник сейчас получает только детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, других доходов нет. Имею ли я право удерживать из детского пособия 50% в счет погашения долга? Заранее благодарю!

Существует ли срок давности долгов в Пенсионный Фонд? Долг 18000 тысяч. ИП давно закрыто. О долге никто не сообщал. Хотели взять ипотеку и выяснился долг. Если его погасить через какое время можно считать себя без долга и обратиться в банк за ипотекой?

Должна банку 86 тысяч, долг продали коллекторам. Могут ли коллекторы удерживать деньги в пользу долга с детского пособия и с зартлаты мужа, т.к я не работаю без решения суда? Спасибо.

Муж платит алименты в твердой денежной суммы. Пристав удерживает 70% Из за долга накопившего. У него есть другие долги у другого пристава. Может ли другой пристав удерживать за другой долг с остатка дохода?

Долг по электроснабжению, срок давности по долгу истек год назад пришло судебное постановление о том что нужно оплатить с пениями размером с сам долг. Можно ли через суд списать этот долг и что вообще можно сделать с долгами у которых срок давности истек,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кпк считать срок исковой давности по банковскому долгу если долг выкупили коллекторы.

Должник должен был отдать деньги по расписке 15.12.01 – не отдал. Подали иск в суд. На судебном заседании должник признал долг. Суд 30.11.04 постановил-обязать выплатить долг. Должник долго уклонялся, но с 8.08.05 начал выплачивать долг. В апреле 2008 истец подал иск на выплату процентов, но сейчас из суда пришло письмо, что срок исковой давности истек и проценты будут начисляться с апреля 2005. Подскажите что можно сделать чтобы восстановить срок исковой давности. Не может ли служить основанием для продления срока исковой давности тот факт, что должник начал выплачивать долг только через 9 месяцев после суда? Основанием продления срока исковой давности является юридическая неграмотность – как это можно доказать? Какие документы предоставить в суд?

ИП закрылась в 06.2013 г. Нет долга по налогам. Есть долг по пени и штрафам за несвоевременную уплату налога за 2005 г,2008 г. Налоговая подает в суд по восстановлению срока исковой давности. Что мне заявить на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение