Неправильный диагноз мешал оперативной помощи.

• г. Саратов

Очень болело в области бедра после падения. Обратилась сразу в травмпункт. Поставили неправильный диагноз. Написали в справке, что это ушиб копчика. Делали рентген копчика. На словах сказали, что это неврология. Так я провела месяц в почти лежачем состоянии.

Через месяц обратилась в платную клинику. Где поставили уже правильный диагноз, сделав рентген тазобедренного сустава... перелом шейки бедра.

И мне сделали в больнице бесплатно операцию по протезированию тазобедренного сустава.

В травмпункт обращалась в августе. Операция была в конце сентября. Недавно начала ходить хорошо. Реабилитация длится пол года.

Могу ли я потребовать какую либо денежную компенсацию от травмпункта?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете! Вам нужно обратиться за юридической помощью по подготовке искового заявления в суд. Срок исковой давности для обращения-3 года с момента постановки не верного диагноза.

Вы можете требовать возмещение морального вреда ст 151 ГК РФ.