Неправильный диагноз мешал оперативной помощи.

• г. Саратов

Очень болело в области бедра после падения. Обратилась сразу в травмпункт. Поставили неправильный диагноз. Написали в справке, что это ушиб копчика. Делали рентген копчика. На словах сказали, что это неврология. Так я провела месяц в почти лежачем состоянии.

Через месяц обратилась в платную клинику. Где поставили уже правильный диагноз, сделав рентген тазобедренного сустава... перелом шейки бедра.

И мне сделали в больнице бесплатно операцию по протезированию тазобедренного сустава.

В травмпункт обращалась в августе. Операция была в конце сентября. Недавно начала ходить хорошо. Реабилитация длится пол года.

Могу ли я потребовать какую либо денежную компенсацию от травмпункта?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете! Вам нужно обратиться за юридической помощью по подготовке искового заявления в суд. Срок исковой давности для обращения-3 года с момента постановки не верного диагноза.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете требовать возмещение морального вреда ст 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Через год после выполнения операции при переломе шейки бедра, на консультации у врачей выяснилось, что операция была сделана не правильно и как результат отмирание сустава. Теперь требуется операция по замене тазобедренного сустава. Вопрос: можно ли привлечь к ответственности врача (лечебное учреждение) и получить компенсацию для возмещения расходов на новую операцию.

7 лет назад была сделана операция на коленный сустав. Всё прошло хорошо. Сейчас появилась сильная боль в суставе, в травмпункте сделали снимок. Оказывается у меня там стоит спица, и её надо было удалить через полтора месяца после операции, но тогда мне врачи об этом не сказала и в выписке не написали. Теперь вот через неделю будут делать операцию, удалять эту спицу, а она за семь лет уже обросла костной тканью, и сделать это будет тяжелее. Могу ли я подать в суд на ту больницу где делали операцию? Возместить моральный ушерб.

Жена мучаласть от кокс артроза 1.5 года, провели операцию по замене левого тазобедренного сустава, правый-плохо сросшийся перелом шейки бедра, врач говорит, что и на правую ногу операция впоследствии неизбежна, дают ли инвалидность при таких диагнозах? Спустя 3 месяца после операции она ходит практически не прихрамывая и без болей. Спасибо.

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Мама (69 лет) упала в октябре, при обращении в больницу диагностировали сильный ушиб при наличии ренгенснимка, она еле-еле, но ходила с палочкой. В ноябре, ровно через месяц, она упала снова, обратились к травматологу (он же зам главврача) поспешно осмотрел, сказал, чтобы сделали ренген колена, при жалобе на боль в бедре махнул рукой, смотрел на снимки первичного ренгена. В итоге диагностировал ушиб. Мама слегла, растиралась мазями, на ноги уже не становилась. В начале декабря отвезли её на МРТ (далеко от нас, живём в селе), где поставили диагноз: сколоченный перелом шейки бедра, который, по словам другого травматолога, виден еще на 1 ренген снимке. Очевидно, что врачебная ошибка стала причиной еще неустановленной, но инвалидности. Вопрос: как действовать в данной ситуации? Какую ответственность несет больница? В районной больнице операции по протезированию бедра не делают. Как оформить инвалидность?

Помогите пожалуйста мне составить жалобу. Одновременно на больницу и травмпункт. Суть вот в чем:

2 февраля была сломана нога (ночью). поехала в местный травпункт, там направили в больницу на скорой, подразумевая операцию. В итоге там продержали 3 дня, сказали не нужна операция. Ходить в гипсе, наблюдаться у травматолога. 2 месяца наблюдалась, разрешил ходить без костылей, снял гипс. Потом через еще пол месяца на контрольном рентгене, он включил дурачка. Говорит а что вам не сказали что нужна была операция? Оказывается было смещение. В итоге я сделала операцию в платной клинике. Там сказали что с первого ренттгена видно смещение. И нужно было делать сразу. Уже хожу. Причем в платной мне поставили совершенно другой диагноз! А в бесплатной говорят ну что поделать, все ошибаются. В итоге мне знакомый юрист сказал писать и тууда и туда жалобы. Поиогите пожалуйста правильно их составить. Спасибо бльшое.

После ушиба руки, обратились в местный областной травмопункт, там сделали рентген только кисти,

который показал, что перелома нету - обычный ушиб.

Рука восстанавливалась очень долго. Сразу после спада отечности стало ясно, что что-то не так,

нельзя было развернуть кисть ладонью вверх.

Обратились в московскую клинику, там сделали рентген не только кисти но и локтя тоже.

Поставили диагноз, что при ушибе был перелом, после чего рука в локте срослась неправильно - требуется операция.

Вопрос можно ли подать в суд на областной травмопункт для взыскания с него денег, потраченных на лечение в другой больнице.

Если да, то какая процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли инвалидность после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава? Сломала шейку бедра 1 апреля сделали операцию поставили пластину она мигрировала вторая операция снова миграция пластины третья операция убрали пластину и поставили сустав 5 месяцев на костылях.

В травмпункте не заметили сложный перелом руки, сказали, что это ушиб. Через 1,5 месяца мучений я обратился в частную клинику, где и стало известно о диагнозе, но из-за потерянного времени возникла необходимость делать дорогостоящую операцию. Могу ли я наказать травмпункт за врачебную ошибку? Взыскать деньги для компенсации лечения?

3 июня попал в дтп, по скорой доставили в больницу. Обнаружили переломы обеих больших берцовых костей. Находясь в реанимации жаловался на боли в тазобедренном суставе. На что мне сказали что делали снимок при поступлении и у тебя сильный ушиб. Через три недели провели операцию на берцовых костях и выписали домой. Прошло время боль в тазобедренном суставе не проходила. А 22.10 на повторном рентгене попросил сделать снимок сустава. Обнаружили перелом шейки бедра со смещением. Сейчас нужна операция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение