Моя мать живёт одна в доме в новгородском районе, ей 70 лет. Положен ли ей социальный сертификат. Пенсия у неё 13 тысяч рублей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

О каком социальном сертификате Вы ведете речь?

Вы где летаете юрист. С вашего сайта пишут люди о социальной поддержки.

Согласование статуса малоимущего и оформление карты возможно:

через органы соц. защиты по месту постоянной регистрации гражданина; через единые центры соц. обслуживания; через отделение Многофункционального центра в Нижнем Новгороде. Если у заявителя есть социальная карта, сертификат будет зачислен на неё. При отсутствии, она будет предоставлена в сроки, указанные правилами региональной программы. Список обязательных документов паспорт гражданина РФ; справка о статусе малоимущего; удостоверение пенсионера; другие документы, подтверждающие право на оформление льготы.

Подайте документы.

Это вы где-то летаете... С этого сайта писать вам может кто угодно, в том числе и мошенники.

О такой мере социальной поддержки, как выдача какого-то "социального сертификата", я лично также никогда не слышал.