Но в данный момент проживаю на территории, где не хотелось бы производить замену прав по личным мотивам.

• г. Саранск

У меня истекает срок водительского удостоверения. Но в данный момент проживаю на территории, где не хотелось бы производить замену прав по личным мотивам. Хотелось бы это сделать в своем регионе. Будет ли мне штраф за несвоевременную замену прав, если в данный момент машину не вожу и в ближайшее время не планирую.

4 августа истекает срок водительского удостоверения, по семейным обстоятельствам планирую замену после 10 августа, придется ли заплатить штраф, если правами пользоваться в это время не буду?

В скором времени у меня истекает срок действия водительского удостоверения. В настоящий момент машины у меня нет и покупать я ее в ближайшее время не планирую. Вопрос - нужно ли мне будет сдавать экзамены заново (теория и вождение), если я просрочу (возможно на несколько лет) с заменой в/у? Или нужно уложиться в срок с заменой водительского удостоверения? Благодарю за ответ.

У меня заканчивается срок действия водительского удостоверения. Но права я могу заменить только через месяц, так как нахожусь в другом городе. На машине не езжу. Грозит ли мне штраф за несвоевременную замену прав? Спасибо.

Добрый день. Я гражданка РФ, на территории страны некоторое время не проживаю и на рег. учете не состою. Срок водительского удостоверения истекает в декабре этого года. Могу ли я заменить удостоверение после указанного срока, например весной, поскольку на данный момент нет возможности приехать для решения вопроса. Будут ли какие-то штрафы или санкции в данном случае? Могу ли я заменить удостоверение по месту последней регистрации?

1. В январе 2019 года истекает срок действия водительского удостоверения. При замене требуется предъявить справку об отсутствии судебного запрета на замену прав. Где ее можно получить и всегда ли она требуется?

2. Водительская карточка была изъята в ГИБДД при получении водительского удостоверения. Как я смогу ее предъявить при оформлении замены удостоверения?

В марте истекает срок годности водительского удостоверения. Вкакой срок мне нужно его поменять, если машины в данный момент нет?

Являясь гражданином рф с 1997 по 2008 проживал постоянно в болгарии, тамже в 2005 получил международное водительское удостоверение. Переехав на постоянное место жительства в рф (являюсь гражданином рф) имею ли я право управлять личным транспортным средством (не занимаясь предпринимательской деятельностью) на территории рф по международному водительскому удостоверению? Если необходима замена международного водительского удостоверения на водительское удостоверение РФ то, каким образом происходит процедура замены удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок замены иностранного водительского удостоверения! Я гражданин РФ во время временного проживания в р. Армения получил водительские права данной республики. Сейчас проживаю на территории РФ и срок данных прав истек, каким образом мне поменять права на российские и придется ли сдавать экзамены для замены? Заранее спасибо.

В связи с замужеством в 2012 м году была смена фамилии. Но водительское удостоверение до сих пор не менялось. Срок действия водительского истекает в ноябре 2019. При получении нового водительского (в связи с истечением срока действия) будет ли наложен штраф за несвоевременную замену фамилии в документе? Необходимо ли будет сдавать экзамен?

не производить замену пока не будут погашены штрафы за нарушение ПДД.

Должны ли быть на постановлении-квитанции (выписанном сотрудником ГИБДД) реквизиты организации, куда я, должен оплатить штраф, и что делать если реквизитов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение