Невыясненный долг за мусор - как решить спор с услугой экотек в частном доме на двух хозяев

• г. Кемерово

У нас с мужем дом на двух хозяев в частном секторе. По документам квартира! Дом находится на окраине города поселок две улицы. 30.07.2019 Нам поставили контейнеры под мусор и в этот же день был заключен договор на оказания услуг с "экотек". С этой даты 30.07.2019 мы оплачиваем ежемесячно. Но сегодня пришла смс что нужно оплатить долг до досудебного разбирательства. Позвонила на горячую линию на что девушка мне ответила что они нам оказывают услуги с 1.07.2018 года и поэтому имеется задолженность. Но дело в том что никаких услуг нам никто не оказывал! Рядом не было не единого контейнера и машина не приходила! У нас печное отопления все сжигается, а золой подсыпали придворовую территорию (под фундамент) Скажите пожалуйста придется все равно долг оплачивать или есть законные основания не платить долг?

Ответы на вопрос (1):

1. Если у вас дом на двух хозяев, это и есть квартира.

2. Если Вы не заключали соглашений - не платите, пусть идут в суд и там доказывают, а Вы сможете представить свои доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу вывоза тбо. Я проживаю в частном секторе. У меня имеетса собственный контейгер для збора мусора. Всегда я вывозил самовывозом покупал талон и вывозил на свалку. Теперь мне пришла квитанция на оплату. А я мусор не вывозил он находитса в контейнере.

Мне сказали что выставляю я мусор или нет а платить я обязан каждый месяц. И что частные контейнеры неположены. Имеют они право требовать оплату если я не пользовался этой услугой. И если закон который запрещает личный контейнер?

В начале апреля 2011 года я после смены авторезины с зимней на летнюю передал 4 колеса на дисках своему куму в его гараж (контейнер) ввиду отсутствия у меня гаража. Через 3 дня данный контейнер был украден. Контейнер был найден хозяином в конторе вторчермет. На контейнере газовым резаком были вырезаны замки, а сам контейнер был перекрашен в другой цвет (видимо в целях изменения вида). Хозяином было написано заявление о краже, возбуждено уголовное дело. Следователями была проведена следственная работа по этому делу, но только по вопросу кражи контейнера, а по поводу воровства содержимого контейнера следователем было сказано, что этот вопрос будет рассматриваться после завершения дела и решения суда по краже самого контейнера. По решению суда было установлено, что данный контейнер был украден двумя гражданами Твери, ранее судимыми. По решению суда они осуждены не были, так как имущество было возвращено. На последующий запрос по возмещению ущерба имущества, находящегося в контейнере нам было отказано. После обращения в прокуратуру по этому вопросу было заведено дело, но им же было сказано, что во первых, нужно было вопросы по украденному контейнеру и по его содержимому было решать в одном деле, поэтому по содержимому контейнера вопрос положительно решить практически невозможно, потому, что невозможно доказать, что вещи были в контейнере. Как он сказал, что вот если бы следователи нашли что-то из содержимого контейнера, тогда был бы другой вопрос. Но так, как наверняка ничего не найдут, то и доказать их вину в воровстве содержимого контейнера невозможно. То же самое нам сказал впоследствии и следователь. Получается, что если преступник найден, факт воровства установлен, но воровства только контейнера, а не его содержимого. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Ущерб только по колесам составляет около 24 т.р., что для меня, пенсионера является довольно ощутимой суммой.

На углу нашего дома в частном секторе (Моск. обл.) была несанкционированная свалка мусора. Сейчас там поставили мусорный контейнер. Он расположен почти у нашего забора на обочине дороги, мусор растаскивают птицы и собаки, он постоянно попадает к нам во двор. Поэтому два вопроса: 1. Куда надо обращаться? 2. Если контейнер уберут, то опять некультурные граждане будут оставлять мусор просто на земле, как это было до установки контейнера. Что делать в этом случае?

До марта 2009 года жили с родителями. На меня был заключен договор на оказание услуги по предоставлению доступа в интернет. Система расчетов была авансовая. В марте мы съехали на съемную квартиру, ео дрговор забыли расторгнуть. Интернетом с этого момента никто не пользовался. В октябре этого года (2015) позвонили из коллекторской конторы и сказали что мы по тому договору должны 305 руб, а с % получилось 500. Я позвонила на горячую линию этой компании - мне сообщили что не задолженности. Ну мы успокоились и перестали обращать внимание на звонки и смс от коллекторов. Сегодня пришло смс что дело передано в суд. До октября 2015 нам ни разу никто не сообщил о задолженности. Сегодня я доехала до оператора услуг - там с третьей попытки нашли все же эту задолжкнность и сообщили что она по договору цессии теперь перешла к коллекторам. Что нам делать в данной ситуации?

Я проживаю в частном секторе, Тверской обл., никаких договоров по вывозу мусора не заключала, оборудованного контейнера у нас нет. В газете была опубликована открытая оферта на вывоз мусора. Теперь приходят квитанции за вывоз мусора. Я мусор не выкидываю (сжигается в печи) никаких услуг они мне не оказывали (по факту у меня ничего не вывозили) Могу ли я не платить за вывоз (указанный в квитанции). Или мне ходить собирать чужой мусор по улице и выставлять для утилизации?

Живу в частном секторе, купили контейнер и заключили договор с ЭКОТЕК в мае 2019 года. Исправно плачу каждый месяц. Сегодня приставы списали долг 3700. Долг образовался с 2017 года, со дня образования компании. Почему я должна оплачивать услугу если я ее не получала и договора с компанией, на тот момент, небыло? Можно ли вернуть деньги и оспорить судебный иск. Мне даже копию судебного решения не прислали.

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Машина ООО "Рузский региональный оператор" приезжает, забирает мусор с контейнера, фотографирует, пустой контейнер (очень близко), а вокруг мусора не замечет уже который день. Я остановила мусоровоз и спросила почему они не убирают мусор вокруг контейнера (ранее я наблюдала, что они с веником убирали мусор вокруг контейнера) на, что водитель ответил, что в их обязанность это не входит. Так зачем нужны две структуры чтоб убрать это мусор? Т.к. я позвонила в мастеру нашей УК, мне сказали что свяжутся с администрацией Жаворонки и разберутся. Разобрались - приехали посмотрели и уехали (это было 13.08.19) 14.08.09 мусор валяется. Кто в конце-концов решит эту проблему? И почему я должна оплачивать коммунальные услуги (мусор "обращение с ТКО" как услуга находится в квитанции) если они по сути не до конца оказаны? УК Одинцово "Теплосеть - молчит (я им пишу на эл.почту).

Я живу в частном секторе (многоэтажных домов в ближайшем районе нет, всё частный сектор). 2 года назад на краю нашей улицы были установлены контейнеры для ТБО, началось полнейшее безобразие, завалили всю улицу. Машина, которая забирала мусор сломала всю дорогу на краю улицы, сейчас там образовалась яма, через которую после дождя невозможно пройти.. Добились переноса контейнеров с улицы, подвинули контейнеры совсем на небольшое расстояние, мусор всё равно валят так, что весь край улицы завален. Всего стоят 3 контейнера, ими пользуются приблизительно 30 улиц (возможно больше), на каждой улице около 25 домов. Считаю, что таког количества контейнеров недостаточно. Сколько на такой большой район должно стоять мусорных площадок,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение