Как получить выплату за праздничные дни при увольнении до начала рабочей недели - споры с отделом кадров.

• г. Самара

Хочу уволиться с 10 января, чтобы 11 не выходить на работу, но при этом получить з/п за праздничные дни. Возможно ли это? Отдел кадров не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Подайте заявление об увольнении не менее, чем за 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Если заявление на увольнение написано и передано управляющему 07.01. эти дни праздничные, отдел кадров начинает работу с 11.01. дни отработки будут считаться со дня написания заявления или только по истечении праздничных дней? Спасибо.

Разъясните пожалуйста. Указом правительства праздничные дни 5 и 6 января перенесли на 2 и 3 мая. Означает ли это, что 2 и 3 мая праздничные дни? Жена 2 и 3 мая была в отпуске, но на эти два дня отпуск не продлили, отдел кадров говорит, что это просто выходные дни за январь. Но получается, что январь жена отработала также как и все работники, а отдохнула на два дня меньше чем все, только отпуск. А остальные отпуск и 2,3 мая за праздничные дни января.

Какие дни считаются праздничными в январе 2021 года? Если отпуск 33 дня с 30 ноября 2020, то когда выходить на работу, 11 или 12 января? 10 января - это праздничный или просто выходной?

Если я напишу заявление на увольнение 25 декабря, то в отработку войдут праздничные дни? И когда мне будут произведены выплата и выдача трудовой книжки, если отдел кадров выходит на работу только 11 января?

Мне необходимо уволиться 20 января, могу ли я написать заявление 5 января при условии что отдел кадров выходит на работу 11 января? Отсчет двух недель начнется с момента написания

заявления?

Здравствуйте! Написано заявление на увольнение. День увольнения приходится на праздники. 4 января. (с момента подачи 14 дней). Праздничные дни для работника выходные. Отдел кадров требует переписать заявление на рабочие дни 9-12 января. Получается нужно выходить на работу 9-12 января. Но, уже есть новая работа, и там хотят с 5 января видеть работника. (по графику.) Имеют ли право кадры требовать переписать заявление? Работник не хочет переписывать, он хочет 5-го на другую работу, но он согласен письменно подтвердить, что не имеет претензий по выплате расчетных и получения Т.книжки 9 января.

Начальник заставляет выходить на работу в выходные и праздничные дни, аргументируя это тем, что работа в выходные и праздничнве дни приравнивается к ненормированному рабочему дню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если последний день отпуска приходится на 31 декабря (воскресенье), при сменном графике работы, возможно ли работнику выйти в смену 1 января, не перенося праздничные дни в отдых?

Работодатель настаивает на том, чтобы я все 8 праздничных дней в январе брала входными без оплаты.

Руководство предприятия хочет, чтобы сотрудники вышли на работу в праздничные дни, но оплачивать отказывается (предлагает по 1 дню отгула за каждый отработанный праздничный день). Насколько это законно?

Ушел на больничный с 17-ого апреля по 24-ое. 10-ти дневный отпуск у меня с 21 по 30-ое апреля. Отдел кадров утверждает, что нужно выходить на работу с 6-ого мая. А 2,3,4 мая как бы рабочие дни, а у меня праздничный только 1-ого мая, но у всех-то праздничных 4 дня. При этом объясняют, что все выходят 5-ого мая, а я 6-ого.

Правомерно ли поступает отд. кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение