Адвокат подделал характеристику для своего клиента - какая ответственность и что делать?

• г. Иркутск

Адвокат подсудимого представил в суд сфальсифицированную характеристику. Какая ответственность за данное нарушение предусмотрена? Стоит ли подать жалобу в адвокатскую палату о нарушении адвокатской этики?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться с соответствующй жалобой, но нужно приложить доказательства Ваших доводов.