Приказ о взыскании задолженности по кредиту через суд 10 лет спустя.

• г. Курган

В 2010 году имела задолженности перед банком, через приставов по обоюдному согласию заплатив определенную сумму исполнительное производство закрыли, В 2020 оказывается, что осталась задолженность около 11000, коллектры подали в суд, суд оформил приказ.

Ответы на вопрос (11):

Обжалуйте судебный приказ

Необходимо подать письменные возражения на приказ.

Вы допустили тогда ошибку, не взяв в банке справку о том, что у Вас долга перед банком больше нет.

За прошедший период набежал новый долг на непогашенные остатки.

Отменяйте судебный приказ и готовьтесь к тому,. что они обратятся в суд о взыскании долга. В суде будете просить снизить сумму долга.

Неправильно прокоментировал, возражение уже отправлено в суд, но суд не спешит с ответом. Прошло 20 дней с момента получения судом возражения на приказ судя по треку.

Поскольку суд принял ваши возражения и заявление об отмене приказа, следует ждать определения суда об отмене приказа.

Звонили в суд?

Смотрели на сайте суда движение дела?

Меня больше волнует не отмена приказа, а дальнейшие действия в отношении банка, который продал оплаченный кредит, хоть и с задержкамми и непонятных коллекторов о которых я узнаю из судебного приказа.

Вас сейчас должна волновать именно отмена судебного приказа.

Если Вы оплачивали долг у приставов, то между датой вынесения судебного акта о взыскании долга, датой передачи долга приставам и датой фактической оплаты долга прошло несколько дней, за которые и набежал новый долг. После погашения долга у приставов нужно было взять в банке справку об отсутствии долга.

Движение дела мониторю постоянно, по телефону особо не разговаривают, идти тяжело у меня серьезное заболевание.

У меня на руках оригинал квитанции об уплате долга и 2 постановления от приставов О прекращении обязательства зачетом и Об окончании исполнительного производства.

Этого мало, нужна справка из банка об отсутствии долга.

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в банк для получения справки об отсутствии задолженности.