Гражданка не соблюдает правила выгула собак на улице частного сектора.

• г. Екатеринбург

Гражданка выгуливает собак без поводка и намордника на улице в частном секторе, мы гуляем по улице где проживает гражданка которая выгуливает собак. На нашу просьбу убрать собак гражданка нам отвечает, чтобы мы гуляли по своей улице. Помогите нам правильно составить заявление участковому. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можете обратиться к любому юристу сайта за помощью, в т.ч. ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишете в произвольной форме с указанием даты, времени и места нарушения, указываете свои данные и данные свидетелей, которые могут подтвердить изложенные вами обстоятельства.

Заявление регистрируете обязательно в дежурной части.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Французский бульдог 10 кг,гуляем на поводке, Соседка говорит намордник ей одевать, но! Её собака крупнее моей, гуляет без намордника и без поводка.

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

На детской площадке выгуливают стаффа без намордника и поводка жве маленькие девочки возрастом 11-13 лет. На просьбу убрать собоку с площадки и одеть намордник, да и вообще почему собаку убийцу выгуливают дети, а не взрослые, отвечали грубо. Собака гуляет, носится по детской площадке уже 2 часа, дети и родители, естественно ушли. Боятся.

Год назад на мою маму, которая выгуливала собаку, набросилась другая собака, породы ротвейлер. Собака гуляла с хозяином, но была без поводка и намордника. Спустя год, т.е. в декабре этого года эта же собака набросилась но уже на нашу собаку. Наша собака всегда гуляет на поводке. В результате пострадала наша собака, которая до настоящего времени находится на лечении. В первом и во втором случае нами было подано заявление в милицию. Сейчас хотим подать заявление в суд. Реально ли что суд присудит хозяину ротвейлера оплатить расходы на лечение собаки. Каков срок подачи заявления в суд?

Сосед выгуливает агрессивную собаку без намордника. От собаки приходится прятаться (по рекомендации же хозяина собаки) если ее ведут по подъезду. На просьбу водить собаку в наморднике, хозяин собаки отнекивается. Иду писать заявление участковому. На какие нормы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Выгуливаем собаку в наморднике и на коротком поводке. Порода "Кане Корсо". Выгуливаем поздно вечером и рано утром. Соседка написала заявление что мы гуляем без намордника и поводка. Фото не предоставила. Могут ли нам выписать штраф? И могу ли я привлечь соседку по ст.306 и ст. 128.1 УК РФ.

Мои соседи выгуливают собаку бойцовской породы стаффорд без намордника, собака злая, бросается на других собак, вырывается из поводка чтоб никинуться на человека, ходить страшно, писали заявление участковому, они обещали что больше такого не повторится, но участкового не слушают и продолжают выгуливать без намордника, как найти на них управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение