Образовательное учреждение может лишиться лицензии из-за требований Обрнадзора на предоставление доказательств наличия помещения в собственности

• г. Махачкала

Обрнадзор отказывается выдавать (продлить) лицензию музыкальной школе (дополнительное образование) требуя представить доказательства наличия в собственности или в оперативном управлении помещение. Договор аренды помещения (принадлежащее средней школе) не признает. Насколько это законно. Ведь это противоречит ст. 25 Закона РФ об НКО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо обжаловать отказ Обрнадзора в судебном порядке в рамках КАС РФ.