Вопросы увольнения и ВВК - история мужа, перевод в другую часть и выписка ВПД жене

• г. Владивосток

Муж служил 13.5 написал рапорт на увольнееие по окончании контракта прошел ввк в октябре.

С 1 декабря выписан из спиисков.

Сейчас взял отношение в другую часть будет ли он заново проходить ввк и когда можно выписать впд жене.

Ответы на вопрос (2):

Заключение ВВК дейстаует в течение 1 года, а поэтому повторно проходить ВВК нет необходимости.

По тексту - будет проходить, он же вновь устраивается на службу, а не продолжает ее. И ВПД - ему на жену давать не обязаны, отсутствуют основания, дадут тогда, когда основания появятся.