Если не совпадает условия трудовым договору и квитком по оплате труда.

• г. Новосибирск

Если не совпадает условия трудовым договору и квитком по оплате труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

В данной ситуации Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии в трудовом договоре строчка об оплате труда сформулирована следующим образом:"за исполнение трудовых обязанностей работнику гарантируется оплата его труда в соответствии с системой оплаты труда, действующей на предприятии" Примет ли налоговая такой договор, в смысле не начислит ли 24% налог. Если данная формулировка не подойдет, то что делать? На нашем предприятии работает ок.500 человек и перезаключать все трудовые договора будет очень тяжело. И в последствии при изменении зарплаты оформлять все доп. соглашениями тоже очень тяжело. Заранее спасибо за ответ.

В трудовом договоре прописано: Работодатель обязан:

• соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

• предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

• обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

Прокуратура считает это недостаточным и требует указывать класс условий труда, ссылаясь на ст.57 ТК.

Обосновано ли требование прокуратуры?

Здравствуйте. У меня в трудовом договоре прописано: "7. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

7.1.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, работнику устанавливается оклад — 15000 руб. и предусматривается надбавка— до 40% в месяц.". Вопрос: Обязан ли работодатель ежемесячно выплачивать надбавку и в каком размере? Спасибо.

В новом законе не определена зарплата председателя СНТ, так в ст 17, где определяются компетенции общего собрания в п.3 сказано: " определение условий, на которых осуществляется оплата труда председателя товарищества, членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора), а также иных лиц, с которыми товариществом заключены трудовые договоры;" а также а п. 12:"утверждение положения об оплате труда работников и членов органов товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора), заключивших трудовые договоры с товариществом;"

Но нигде не сказано, что такие трудовые договоры должны быть обязательно заключены. Возможны ли условия оплаты как преференции в оплате взносов и т.д?

Может ли в трудовом договоре звучать формулировка:"Условия труда работника на рабочем месте по настоящему трудовому договору не определены (до проведения специальной оценки условий труда")

В организации все работают по простой повременной системе оплаты труда. Сейчас возникла необходимость по установлению для одного из сотрудников сдельной оплаты труда.

В связи с чем, возникло несколько вопросов:

1. Можно ли сдельные расценки, сроки выполнения работ указать только в трудовом договоре? Указав в Положении, что "в организации применяется простая повременная оплата труда, если индивидуальным трудовым договором не предусмотрено иное"?

2. Можно ли указать в Положении об оплате труда, что расценки определяются Приказом генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на гос. предприятии. По условиям, записанным в трудовом договоре условия труда вредные, и имею компенсацию 10% от оклада за вредность, сокращённый рабочий день и молоко. Рабочее место аттестовано как вредные условия труда. По колю договору мне положено 14 кал. дней доп. отпуска. А теперь отдел труда и зап. платы требует принести журнал, где я должен расписать, что 80% раб. времени я трудился во вредных условиях. Вопрос в следующем: если я ничего не предоставлю имеют ли права меня решить доп. отпуска? И законны ли такие требования от чиновника, не имеющего квалификации по оценки условий труда?

, в трудовом договоре прописаны все условия (штатное расписание имеется)?

Будьте добры, подскажите как правильно прописать в трудовом договоре: Условия оплаты труда. Логопеду работающему по совместительству по сдельной форме оплаты труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение