Назначен военный суд в Челябинской области для бывшего военнослужащего - как защитить своего сына, проживающего в другом регионе?

• г. Воронеж

У нас такая ситуация: сын служил в армии в Челябинской области совершил проступок по статье 166 в июне месяце, за это время он уволился из армии и уехал по месту жительства,3 дня назад по ватсапу прислали повестку в суд, суд военный состоится в г.Чебаркуль челябинской области 10 декабря, сын проживает в Воронежской области, у него нет средств чтобы явиться в суд, звонил помощник прокурора ему сегодня и сказал лететь самолётом, что нам делать в этой ситуации, по делу было примирение сторон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в адрес суда может написать заявление о рассмотрении в его отсутствие в связи с отсутствием финансовой возможности явиться в суд, далее организовать судебное заседание по предварительному ходатайству по видеоконференц-связи если у суда есть такая возможность, то уведомив об этом заранее суд, может удовлетворит. А так же необходимо конечно выйти на связь с ответчиком, т.к. уведомляли вас официально. Может так же по существу спора письменно направить свои возражения или наоборот признать исковые требования.

Замечу, какой бы суд не был если вы уклонились от рассмотрения спора по существу в первой инстанции и не заявили ходатайств, то во второй инстанции у вас такой возможности не будет т.к. на это есть постановление пленума ВС.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Елена, для начала - это не проступок, а уголовное преступление. Ваш сын обязан являться по вызову суда. В противном случае он может быть подвернут принудительному приводу.

Спросить
Пожаловаться

Это мой сын хочу узнать суть этой ситуации. В августе месяце ему исполнится 27 лет, как получить военный билет. Повестки не приносили, неделю назад принесли повестку, где указано, что с результатами мед. комиссии явиться в военкомат. Место жительства он не мемял, в местах лишения свободы не был. Как разрешится данная ситуация?

, гаишник сказал, что пришлют документы в суд, в Пензу по месту жительства, А прислали уже решение мирового судьи Челябинского суда, лишение прав на 4 месяца, как можно сделать чтобы вернуть права? Чтобы передали документы на рассмотрение в Пензенском суде?

Проживала в населенном пункте, в декабре переехала в другой. В этом же месяце выписалась из квартиры и прописалась по новому месту жительства. Сын в это время служил в армии, выписать сына в виду его отсутствия я не могла. В июне сын вернулся из армии, прописался по новому месту жительства, где в данный момент я проживаю. Но комуннальная служба выставила сыну счет за оплату отопления по старому месту жительства с декабря по июнь. Справка о том, что сын служил в армии имеется.

С уважением Головченко Н.Е.

Муж отслужил в армии 3 года назад, ему опять пришла повестка, на старое место жительства, повестку забрали только сегодня, а явиться надо было неделю назад, что может быть?

Мой сын служит в Ростовской области. Призван в декабре 2008 года. Демобилизацияв начале декабря. Несколько недель назад прямо в военной части у него украли военный билет и деньги. Он подал рапорт по команде о проишедшем. В строевой части бригады ему сказали, что военный билет будут восстанавливать по месту жительства после демобилизации. От них он получит справку с полным прохождением службы. Сын позвонил и объяснил ситуацию. В военномате по месту жительства нам ответили, что военный билет долны востаноить в военной части, по месту службы. А теперь вопрос. Кто из них прав? Кто востанавливает военный билет? И как нам поступиь, если нас начнут "футболить" .

Я просила прокурора о примирение сторон. Она сказала, что по этой статье примирения нет. Возможно ли примирение сторон по статья 111 часть 1?

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Приобрела машину около 2 лет назад. Ездила 4 месяца, все было нормально. Потом подкараулили ГИБДД на гражданской машине и без всяких объяснений и постановлений начали её всю осматривать. Выяснили, что документы поддельные, а мне приписывали только использование поддельных документов. Через какое-то время её вернули на основании ГТД. Следствие идёт 7 месяц. Недавно звонила дознователю, он сказал, что прокурор преостановил дело, т.к.дознаватель указал не правильную статью. В этом месяце добьет её и отдаст на подтверждение прокурору и мы распрощаемся. Но получилась такая ситуация, что я вынуждена была продать эту машину. Осталась без работы. Сегодня приезжал помощник прокурора и сказал, что ведёт надзор за вещ доками. Просил показать тс или они возбудят уголовное дело. Расписку я писала, что сохраню тс до окончания. Но я не от чего не отказываюсь, все фото и документы у них есть. Как быть в такой ситуации и заставят ли они вернуть тс обратно?

Ожидается суд по уголовному делу, убийство по неосторожности, наняли адвоката, потерпевшая сторона идёт на примерение, и притензий не имеет, но адвокат настаивает что бы потерпевшая сказала на суде, что на примерение Не идёт, и притензий не имеет, прав ли адвокат? И поможет ли это смягчить приговор?

И ещё вопрос по этому же делу, прокурор который ведёт это дело, ранее у этого прокурора и нынешнего обвиняемого был конфликт и суд, так как нынешний обвиняемый ранее нанёс прокурору материальный ущерб, после выплатил, но прокурору показалось это мало, и он подал в суд. Имеет ли право данный прокурор участвовать в деле? Адвокат об этой ситуации знает, но ничего не делает.

Мы с мужем проживаем в Челябинске, прописка у него в Чебаркульском районе, в Челябинске он служит в ОВО полиции, по фактическому месту жительства. В скором времени мы переедем на постоянное место жительство в Чебаркуль. Начали узнавать про перевод, нам в Чебаркуле сказали, что перевод они не осуществляют, только если он уволится и вновь устроится. Стаж работы у мужа 4 года. Терять стаж ему конечно же не хочется. Скажите пожалуйста., как вообще происходит процедура перевода при смене места жительства? Неужели мужу придется увольняться? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение