Мы 4 детей получили наследство дом

• г. Томск

Мы 4 детей получили наследство дом, младший брат получил 3/4 части у меня 1/4 часть у меня 3 несовершеннолетних детей и я 2 года проживаю в этом доме но без прописки, я предлагала брату выкупить части он против и сейчас возвращается и не очень то желает проживать со мной и выкупить часть так же не стремиться могу ли я как то защитить свою семью, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сос вои братом оба собственники имущества, Вы имеете право проживать сами и члены Вашей семьи, а также Вы имеете право распоряжаться принадлежащим Вам имуществом. Из смысла вопроса, следует, что Ваш брат нжелает у Вас выкупить долю, но свою долю продать не хочет. Никакой суд не может заставить вас или Вашего брата продать доли, поэтому нао как-то договариваться. А так вы оба имеете право пользоваться домом.