Почему в заголовке пишут о повышении пенсий, а в самом тексте речь идет о пожелании?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Потому, что никто особенно и не скрывает, что СМИ служат интересам господствующей олигархии и ни на какую объективность не претендуют. Американский король прессы Г. Люс (основатель журналов «Тайм», «Лайф», «Форчун» и многих других) в своем обращении к сотрудникам журнала «Тайм» заявил (1972): «Мнимая журналистская объективность, то есть утверждение, что автор подает факты без какой-либо ценностной оценки, является современной выдумкой, не более чем обманом. Я это отвергаю и осуждаю. Мы говорим: «К дьяволу объективность!»

Так манипулируют общественным сознанием и так завлекают людей к прочтению всяких фейков..