Суд удовлетворил иск бывшего мужа об уменьшении алиментов в связи с рождением ребенка в новом браке - подавать аппеляцию или нет?

• г. Москва

Суд удовлетворил иск бывшего мужа об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 доли всех видов заработков в связи с рождением еще одного ребенка в новом браке. Насколько такого одного основания (как рождение ребенка) достаточно чтобы уменьшить алименты? Есть ли смысл подавать аппеляцию? Каковы мои шансы? Мои доводы об улучшении матер. Положения истца и ухудшении состояния здоровья нашего ребенка (и возросших тратах) суд не стал принимать к сведению и даже изучать документы.

Ответы на вопрос (6):

В вашем случае подавать жалобу смысл имеет, главное прописать основания.

Добрый день!

К сожалению, это является действительно основанием для уменьшения размера алиментов.

НО, практика неоднозначная, так как каждая ситуация индивидуальная.