Задолженность по коммунальным платежам превысила 200 000 рублей из-за финансовых трудностей

• г. Екатеринбург

В связи со снижением доходов, наличием непогашенных кредитов и выплат по алиментам не могу оплачивать коммунальные коммунальные услуги, задолженность более 200 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете обратиться в ресурсоснабжающие организации и договориться об отсрочке или рассрочке платежей.

При наличии задолженности за коммунальные услуги, пришла претензия за подписью председателя ТСЖ, о том, что в случае не погашения задолженности, ТСЖ заключит агентское соглашение с Агентом ТСЖ на возврат "просрочки". Законно ли это, какие полномочия имеет Агент ТСЖ по возврату дебиторской задолженности, Спасибо.